Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Joop! Wow Eau de Toilette 40 mlJoop! Wow Eau de Toilette 40 ml
Joop!Joop! Wow Fougere-Orientalisch Eau de Toilette
(62)
Angebotspreis ab 20,99€ ab 2099€
524,75€ / 1L
Joop! Joop! Go Eau de Toilette  50 mlJoop! Joop! Go Eau de Toilette  50 ml
Joop!Joop! Joop! Go Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(64)
Angebotspreis 23,59€ 2359€
235,90€ / 1L
Roberto Cavalli Roberto Cavalli  Eau de Parfum  30 mlRoberto Cavalli Roberto Cavalli  Eau de Parfum  30 ml
Roberto CavalliRoberto Cavalli Roberto Cavalli Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(65)
Angebotspreis ab 32,99€ ab 3299€
659,80€ / 1L
Calvin Klein Contradiction Eau de Parfum 50 mlCalvin Klein Contradiction Eau de Parfum 50 ml
Calvin KleinCalvin Klein Contradiction Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(85)
Angebotspreis 28,99€ 2899€
289,90€ / 1L
Jil Sander No 4 Eau de Parfum 50 mlJil Sander No 4 Eau de Parfum 50 ml
Jil SanderJil Sander No 4 Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(122)
Angebotspreis ab 19,99€ ab 1999€
666,33€ / 1L
Rabanne 1 Million Eau de Toilette 50 mlRabanne 1 Million Eau de Toilette 50 ml
RabanneRabanne 1 Million Holzig-Würzig Eau de Toilette
(50)
Angebotspreis ab 49,44€ ab 4944€
988,80€ / 1L
Hugo Boss Bottled Eau de Toilette 30 mlHugo Boss Bottled Eau de Toilette 30 ml
Hugo BossHugo Boss Bottled Holzig-Würzig Eau de Toilette
(26)
Angebotspreis ab 28,39€ ab 2839€
946,33€ / 1L
Aramis Aramis Eau de Toilette  30 mlAramis Aramis Eau de Toilette  30 ml
AramisAramis Aramis Chypre-Holzig Eau de Toilette
(44)
Angebotspreis 69,99€ 6999€
291,63€ / 1L
Escada Celebrate N.O.W. Eau de Parfum 30 mlEscada Celebrate N.O.W. Eau de Parfum 50 ml
EscadaEscada Celebrate N.O.W. Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(35)
Angebotspreis ab 18,29€ ab 1829€
609,67€ / 1L
Rabanne Invictus Eau de Toilette 15 mlRabanne Invictus Eau de Toilette 50 ml
RabanneRabanne Invictus Aquatisch-Holzig Eau de Toilette
(34)
Angebotspreis ab 73,99€ ab 7399€
739,90€ / 1L
Lattafa Khamrah Eau de Parfum 100 mlLattafa Khamrah Eau de Parfum Set 100 ml + 200 ml Körperspray + 50 ml Haarmist
LattafaLattafa Khamrah Aromatisch-Würzig Eau de Parfum
(3)
Angebotspreis 28,59€ 2859€
285,90€ / 1L
Zadig & Voltaire This is Him! Eau de Toilette  30 mlZadig & Voltaire This is Him! Eau de Toilette  30 ml
Zadig & VoltaireZadig & Voltaire This is Him! Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(21)
Angebotspreis 31,98€ 3198€
1066,00€ / 1L
Calvin Klein Obsession for Men Eau de Toilette 75 mlCalvin Klein Obsession for Men Eau de Toilette 75 ml
Calvin KleinCalvin Klein Obsession for Men Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(39)
Angebotspreis ab 17,91€ ab 1791€
238,80€ / 1L
Davidoff The Game Eau de Toilette 100 mlParfumGroup - Default
DavidoffDavidoff The Game Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(41)
Angebotspreis 20,69€ 2069€
206,90€ / 1L
Hugo Boss Deep Red Eau de Parfum 90 mlHugo Boss Deep Red Eau de Parfum 75 ml / New Vision
Hugo BossHugo Boss Deep Red Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(33)
Angebotspreis 27,38€ 2738€
365,07€ / 1L
Calvin Klein CK IN2U For Her Eau de Toilette 50 mlCalvin Klein CK IN2U For Her Eau de Toilette 50 ml
Calvin KleinCalvin Klein CK IN2U For Her Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(43)
Angebotspreis ab 17,29€ ab 1729€
345,80€ / 1L
Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum 30 mlDolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum 30 ml
Dolce & GabbanaDolce & Gabbana The Only One Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(50)
Angebotspreis ab 59,99€ ab 5999€
1199,80€ / 1L
Giorgio Armani Emporio Armani Lui Eau de Toilette  50 mlGiorgio Armani Emporio Armani Lui Eau de Toilette  100 ml
Giorgio ArmaniGiorgio Armani Emporio Armani Lui Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(11)
Angebotspreis 48,99€ 4899€
489,90€ / 1L
Versace Eros Flame Eau de Parfum 30 mlVersace Eros Flame Eau de Parfum 50 ml
VersaceVersace Eros Flame Holzig-Würzig Eau de Parfum
(21)
Angebotspreis ab 42,39€ ab 4239€
1413,00€ / 1L
Mugler Alien Eau de Parfum 10 ml / NachfüllbarMugler Alien Eau de Parfum 15 ml / Nachfüllbar
MuglerMugler Alien Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(30)
Angebotspreis ab 33,59€ ab 3359€
2239,33€ / 1L
Dolce & Gabbana Pour Homme Light Blue Eau Intense Eau de Parfum 50 mlDolce & Gabbana Pour Homme Light Blue Eau Intense Eau de Parfum 50 ml
(23)
Angebotspreis ab 93,49€ ab 9349€
934,90€ / 1L
Nautica Nautica Voyage Eau de Toilette  50 mlNautica Nautica Voyage Eau de Toilette  100 ml
NauticaNautica Nautica Voyage Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(9)
Angebotspreis ab 16,59€ ab 1659€
165,90€ / 1L
Versace Man Eau Fraiche Eau de Toilette 30 mlVersace Man Eau Fraiche Eau de Toilette 50 ml
VersaceVersace Man Eau Fraiche Aquatisch-Holzig Eau de Toilette
(9)
Angebotspreis ab 33,39€ ab 3339€
1113,00€ / 1L
Versace Eros Pour Homme Eau de Parfum 50 mlVersace Eros Pour Homme Eau de Parfum 100 ml
VersaceVersace Eros Pour Homme Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis ab 56,39€ ab 5639€
1127,80€ / 1L