Rasurpflege

Davidoff Cool Water After Shave Lotion 75 mlDavidoff Cool Water After Shave Lotion 125 ml
(55)
Angebotspreis ab 16,29€ ab 1629€
217,20€ / 1L
Calvin Klein Eternity After Shave Lotion 100 mlCalvin Klein Eternity After Shave Lotion 100 ml
(31)
Angebotspreis21,99€ 2199€
219,90€ / 1L
Joop! Homme After Shave Lotion 75 mlJoop! Homme After Shave Lotion 75 ml
(27)
Angebotspreis17,49€ 1749€
233,20€ / 1L
Rabanne Pour Homme After Shave Lotion 100 mlRabanne Pour Homme After Shave Lotion 100 ml
(21)
Angebotspreis26,49€ 2649€
264,90€ / 1L
Calvin Klein Obsession After Shave Gesichtslotion 125 mlCalvin Klein Obsession After Shave Gesichtslotion 125 ml
(20)
Angebotspreis22,59€ 2259€
180,72€ / 1L
Hugo Boss Bottled After Shave Lotion 100 mlHugo Boss Bottled After Shave Lotion 50 ml
(5)
Angebotspreis 33,99€ 3399€
339,90€ / 1L
Dior Sauvage After Shave Lotion 100 mlDior Sauvage After Shave Lotion 100 ml
Angebotspreis72,99€ 7299€
729,90€ / 1L
Laura Biagiotti Roma Uomo After Shave Lotion 75 mlLaura Biagiotti Roma Uomo After Shave Lotion 75 ml
(14)
Angebotspreis20,39€ 2039€
271,87€ / 1L
Dior Sauvage After Shave Balm 100 mlDior Sauvage After Shave Balm 100 ml
(2)
Angebotspreis55,89€ 5589€
558,90€ / 1L
Hugo Boss Bottled After Shave Balm 75 mlHugo Boss Bottled After Shave Balm 75 ml
(1)
Angebotspreis26,40€ 2640€
352,00€ / 1L
Issey Miyake L`Eau D`Issey Pour Homme After Shave Balm 100 mlIssey Miyake L`Eau D`Issey Pour Homme After Shave Balm 100 ml
Cerruti 1881 Pour Homme After Shave Lotion 100 mlCerruti 1881 Pour Homme After Shave Lotion 100 ml
Angebotspreis23,59€ 2359€
235,90€ / 1L
Dior Fahrenheit After Shave Lotion 50 mlDior Fahrenheit After Shave Lotion 100 ml
(5)
Angebotspreis 64,69€ 6469€
646,90€ / 1L
Dior Eau Sauvage After Shave Lotion 100 ml / SprayDior Eau Sauvage After Shave Lotion 100 ml / Splash
(1)
Angebotspreis ab 61,59€ ab 6159€
615,90€ / 1L
Rabanne 1 Million After Shave Lotion  100 mlRabanne 1 Million After Shave Lotion  100 ml
Angebotspreis42,90€ 4290€
429,00€ / 1L
Montblanc Explorer After Shave Balm 150 mlMontblanc Explorer After Shave Balm 150 ml
(1)
Angebotspreis22,59€ 2259€
150,60€ / 1L
Rabanne Invictus After Shave Lotion 100 mlRabanne Invictus After Shave Lotion 100 ml
(3)
Angebotspreis44,29€ 4429€
442,90€ / 1L
Jean Paul Gaultier Le male After Shave Lotion 125 ml
(2)
Angebotspreis56,29€ 5629€
450,32€ / 1L
Dior Homme After Shave Balm 100 mlDior Homme After Shave Balm 100 ml
(1)
Angebotspreis55,59€ 5559€
555,90€ / 1L
Jean Paul Gaultier Le Male After Shave Balm  100 ml
(1)
Angebotspreis37,79€ 3779€
377,90€ / 1L
Depot No. 406 Transparent Brushless Rasiergel 100 mlDepot No. 406 Transparent Brushless Rasiergel 200 ml
(1)
Angebotspreis ab 4,99€ ab 499€
499,00€ / 1L
Depot No. 407 Restoring Аfter Shave Lotion 100 mlDepot No. 407 Restoring Аfter Shave Lotion 500 ml
Angebotspreis ab 20,80€ ab 2080€
208,00€ / 1L
Versace Man Eau Fraîche After Shave Balm 75 ml
(1)
Angebotspreis 22,99€ 2299€
306,53€ / 1L
Depot No. 402 Pre & Post Shave Emollient Fluid 10 mlDepot No. 402 Pre & Post Shave Emollient Fluid 50 ml
Angebotspreis ab 4,99€ ab 499€
499,00€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Gönnen Sie sich eine richtige Männer-Rasurpflege mit den hochwertigen Produkten bei Ihrer ParfumGroup.de

Im Gegensatz zu Frauen, benutzen Männer nicht so viele Reinigungs- und Pflegemittel und haben eine Vorliebe für unkomplizierte Produkte, die durch Resultate überzeugen. Jedoch greifen sie spätestens bei der Rasur zu Produkten für Hautpflege, mit deren Hilfe man nicht nur die Barthaare unkompliziert entfernen, sondern auch die beanspruchte Haut  beruhigen kann. Weil die Rasur trockene Hautpartien fördert, spielen Produkte wie Pre Shaves, Schaums, Gels und After Shaves eine entscheidende Rolle dafür, dass der von Natur aus fettigen Männerhaut Feuchtigkeit zugefügt wird.

Man kann sich auf zwei unterschiedlichen Weisen rasieren: trocken und nass. Und je nach der Methode, die man bevorzugt, gibt es spezifische Pflegetipps, die zu beachten sind. Bei der trockenen Variante werden feine Hautpartikel abgetragen und die Barthaare an der Oberfläche abgehobelt. Infolgedessen ist es nicht selten, dass Unreinheiten und Pickel entstehen. Damit sich weniger Entzündungen bilden, lohnt es sich, einen Pre Shave, sowie feuchtigkeitsspendende Balsame und Lotionen zu verwenden. Was die Nassrasur anbelangt, werden hier die Barthaare  mit Hilfe von einer Shave Cream oder einem Shave Gel aufgeweicht, dank dessen sie sich leichter entfernen lassen und wenige Hautabschürfungen, sowie Entzündungen entstehen. 

Damit man seine Haut vor Rasurbrand schützt und zusätzlich nachbereitet, braucht man am Ende einen hochwertigen After Shave Balsam oder eine After Shave Lotion.  Diese Produkte sorgen nicht nur für eine präzise Hautpflege, sondern geben ihrem Träger ein gut gepflegtes Gefühl, das den Alltag verschönert.  

In unserem Online Shop finden Sie eine breite Auswahl an After Shaves höchster Qualität, die auf die Bedürfnisse des modernen Mannes eingehen. Lassen Sie sich von unseren attraktiven Angeboten inspirieren und gönnen Sie sich die richtige Pflege nach der Rasur, die Sie verdienen. Bei uns sind günstige Preise, unkomplizierte Bestellmöglichkeiten und sichere Lieferung garantiert. Sollten Sie irgendwelche Hilfe oder weitere Information benötigen, wenden Sie sich an unseren zuverlässigen Kundendienst, der Ihnen jederzeit zur Verfügung steht.