Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Roberto Cavalli Nero Assoluto Eau de Parfum 30 mlRoberto Cavalli Nero Assoluto Eau de Parfum 50 ml
Roberto CavalliRoberto Cavalli Nero Assoluto Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(41)
Angebotspreis 34,89€ 3489€
465,20€ / 1L
Mugler Angel Eau de Parfum 50 ml / NachfüllbarMugler Angel Eau de Parfum 50 ml / Nachfüllbar
MuglerMugler Angel Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(22)
Angebotspreis ab 33,79€ ab 3379€
2252,67€ / 1L
Carolina Herrera Bad Boy Eau de Toilette 50 mlCarolina Herrera Bad Boy Eau de Toilette 50 ml
Carolina HerreraCarolina Herrera Bad Boy Orientalisch-Würzig Eau de Toilette
(11)
Angebotspreis ab 55,79€ ab 5579€
1115,80€ / 1L
Versace L`Homme Eau de Toilette 50 mlVersace L`Homme Eau de Toilette 100 ml
VersaceVersace L`Homme Chypre-Würzig Eau de Toilette
(29)
Angebotspreis 29,00€ 2900€
290,00€ / 1L
Rochas Rochas Man Eau de Toilette 50 mlRochas Rochas Man Eau de Toilette 100 ml
RochasRochas Rochas Man Holzig-Würzig Eau de Toilette
(12)
Angebotspreis 31,79€ 3179€
317,90€ / 1L
Dolce & Gabbana The One For Men Eau de Parfum Intense 50 mlDolce & Gabbana The One For Men Eau de Parfum Intense 50 ml
(11)
Angebotspreis ab 45,90€ ab 4590€
918,00€ / 1L
Calvin Klein MAN Eau de Toilette 50 mlCalvin Klein MAN Eau de Toilette 50 ml
Calvin KleinCalvin Klein MAN Holzig-Würzig Eau de Toilette
(17)
Angebotspreis 22,34€ 2234€
223,40€ / 1L
Calvin Klein CK One Shock for Him Eau de Toilette 100 mlCalvin Klein CK One Shock for Him Eau de Toilette 100 ml
Calvin KleinCalvin Klein CK One Shock for Him Orientalisch-Würzig Eau de Toilette
(4)
Angebotspreis ab 20,96€ ab 2096€
209,60€ / 1L
Tom Ford Ombre Leather Eau de Parfum 150 mlTom Ford Ombre Leather Eau de Parfum 50 ml
(4)
Angebotspreis ab 36,49€ ab 3649€
3649,00€ / 1L
Joop! Femme Eau de Toilette 100 ml
Joop!Joop! Femme Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(26)
Angebotspreis21,99€ 2199€
219,90€ / 1L
Dsquared2 Wood Pour Homme Eau de Toilette 30 mlDsquared2 Wood Pour Homme Eau de Toilette 50 ml
Dsquared2Dsquared2 Wood Pour Homme Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(4)
Angebotspreis ab 36,19€ ab 3619€
723,80€ / 1L
Michael Kors Wonderlust Eau de Parfum  100 mlMichael Kors Wonderlust Eau de Parfum  100 ml
Michael KorsMichael Kors Wonderlust Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis ab 32,45€ ab 3245€
649,00€ / 1L
Chopard Casmir for Women Eau de Parfum 30 mlChopard Casmir for Women Eau de Parfum 30 ml
ChopardChopard Casmir for Women Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(36)
Angebotspreis 21,49€ 2149€
716,33€ / 1L
Yves Saint Laurent Libre Eau de Parfum 30 mlYves Saint Laurent Libre Eau de Parfum 30 ml
Yves Saint LaurentYves Saint Laurent Libre Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
(22)
Angebotspreis ab 81,99€ ab 8199€
1639,80€ / 1L
Trussardi My Name Eau de Parfum  30 mlTrussardi My Name Eau de Parfum  30 ml
TrussardiTrussardi My Name Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(29)
Angebotspreis ab 25,39€ ab 2539€
846,33€ / 1L
Dior Hypnotic Poison Eau de Parfum 50 mlDior Hypnotic Poison Eau de Parfum 50 ml
DiorDior Hypnotic Poison Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(20)
Angebotspreis ab 100,59€ ab 10059€
2011,80€ / 1L
Tom Ford Oud Wood Eau de Parfum 30 mlTom Ford Oud Wood Eau de Parfum 30 ml
Tom FordTom Ford Oud Wood Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis ab 100,98€ ab 10098€
3366,00€ / 1L
Prada L`Homme Eau de Toilette 50 mlPrada L`Homme Eau de Toilette 50 ml
PradaPrada L`Homme Chypre-Holzig Eau de Toilette
(11)
Angebotspreis 89,69€ 8969€
896,90€ / 1L
Hermès Terre d`Hermès Eau Intense Vetiver Eau de Parfum 50 mlHermès Terre d`Hermès Eau Intense Vetiver Eau de Parfum 50 ml
(20)
Angebotspreis ab 59,12€ ab 5912€
1182,40€ / 1L
Lancôme La Vie Est Belle Eau de Parfum 30 mlLancôme La Vie Est Belle Eau de Parfum 50 ml
LancômeLancôme La Vie Est Belle Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
(15)
Angebotspreis ab 45,59€ ab 4559€
1519,67€ / 1L
Montblanc Legend Night Eau de Parfum 30 mlMontblanc Legend Night Eau de Parfum 30 ml
MontblancMontblanc Legend Night Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis 38,39€ 3839€
383,90€ / 1L
Mugler Alien Eau de Toilette  30 ml Mugler Alien Eau de Toilette  30 ml
MuglerMugler Alien Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(14)
Angebotspreis 63,99€ 6399€
1066,50€ / 1L
Davidoff Champion Eau de Toilette 90 mlDavidoff Champion Eau de Toilette 90 ml
DavidoffDavidoff Champion Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(4)
Angebotspreis 20,69€ 2069€
229,89€ / 1L
Moschino Toy Boy Eau de Parfum 30 mlMoschino Toy Boy Eau de Parfum 30 ml
MoschinoMoschino Toy Boy Blumig-Fruchtig-Würzig Eau de Parfum
(9)
Angebotspreis ab 29,06€ ab 2906€
968,67€ / 1L