Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Bvlgari Omnia Amethyste Eau de Toilette 50 mlBvlgari Omnia Amethyste Eau de Toilette 50 ml
BvlgariBvlgari Omnia Amethyste Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(22)
Angebotspreis ab 50,78€ ab 5078€
1692,67€ / 1L
Givenchy Ange ou Demon Eau de Parfum  30 mlGivenchy Ange ou Demon Eau de Parfum  30 ml
GivenchyGivenchy Ange ou Demon Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(11)
Angebotspreis ab 39,52€ ab 3952€
1317,33€ / 1L
Michael Kors Gorgeous! Eau de Parfum 30 mlMichael Kors Gorgeous! Eau de Parfum 50 ml
Michael KorsMichael Kors Gorgeous! Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis ab 31,99€ ab 3199€
639,80€ / 1L
Giorgio Armani Emporio Armani Diamonds Eau de Parfum 50 mlGiorgio Armani Emporio Armani Diamonds Eau de Parfum 50 ml
(1)
Angebotspreis 33,56€ 3356€
671,20€ / 1L
Halston Halston Z-14 Eau de Cologne 125 mlHalston Halston Z-14 Eau de Cologne 125 ml
HalstonHalston Halston Z-14 Holzig Eau de Cologne
(14)
Angebotspreis ab 19,47€ ab 1947€
155,76€ / 1L
Jean Paul Gaultier Classique Eau de Toilette 50 mlJean Paul Gaultier Classique Eau de Toilette 50 ml
Jean Paul GaultierJean Paul Gaultier Classique Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(20)
Angebotspreis ab 60,79€ ab 6079€
1215,80€ / 1L
Lalique Lalique de Lalique Eau de Parfum 50 mlLalique Lalique de Lalique Eau de Parfum 50 ml
LaliqueLalique Lalique de Lalique Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(10)
Angebotspreis 28,39€ 2839€
283,90€ / 1L
Versace Crystal Noir Eau de Toilette 90 mlVersace Crystal Noir Eau de Toilette 90 ml
VersaceVersace Crystal Noir Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(5)
Angebotspreis ab 41,15€ ab 4115€
1371,67€ / 1L
Prada Prada Paradoxe Eau de Parfum 30 ml / NachfüllbarPrada Prada Paradoxe Eau de Parfum 30 ml / Nachfüllbar
PradaPrada Prada Paradoxe Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 62,19€ ab 6219€
2073,00€ / 1L
Narciso Rodriguez For Him Bleu Noir Eau de Parfum 50 mlNarciso Rodriguez For Him Bleu Noir Eau de Parfum 50 ml
(15)
Angebotspreis ab 44,99€ ab 4499€
899,80€ / 1L
Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum  30 mlYves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum  50 ml
Yves Saint LaurentYves Saint Laurent Black Opium Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(9)
Angebotspreis ab 71,59€ ab 7159€
1431,80€ / 1L
Rochas Tocade Eau de Toilette 100 mlRochas Tocade Eau de Toilette 100 ml
RochasRochas Tocade Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(35)
Angebotspreis33,95€ 3395€
339,50€ / 1L
Al Haramain Amber Oud Tobacco Edition Eau de Parfum 200 mlAl Haramain Amber Oud Tobacco Edition Eau de Parfum 200 ml
Al HaramainAl Haramain Amber Oud Tobacco Edition Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis 78,48€ 7848€
392,40€ / 1L
Mercedes-Benz Club Black Eau de Toilette 100 mlMercedes-Benz Club Black Eau de Toilette 100 ml
Mercedes-BenzMercedes-Benz Club Black Orientalisch Eau de Toilette
(7)
Angebotspreis 41,39€ 4139€
413,90€ / 1L
Calvin Klein Contradiction Eau de Toilette 100 mlCalvin Klein Contradiction Eau de Toilette 100 ml
Calvin KleinCalvin Klein Contradiction Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(14)
Angebotspreis23,39€ 2339€
233,90€ / 1L
Versace Eros Pour Femme Eau de Parfum 30 mlVersace Eros Pour Femme Eau de Parfum 50 ml
VersaceVersace Eros Pour Femme Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(10)
Angebotspreis ab 45,80€ ab 4580€
1526,67€ / 1L
Baldessarini Ambre Eau de Toilette 30 mlBaldessarini Ambre Eau de Toilette 50 ml
BaldessariniBaldessarini Ambre Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(9)
Angebotspreis ab 22,40€ ab 2240€
448,00€ / 1L
Montblanc Signature Absolue Eau de Parfum 50 mlMontblanc Signature Absolue Eau de Parfum 90 ml
MontblancMontblanc Signature Absolue Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis ab 22,99€ ab 2299€
766,33€ / 1L
Dior Fahrenheit Le Parfum Eau de Parfum 75 mlDior Fahrenheit Le Parfum Eau de Parfum 75 ml
DiorDior Fahrenheit Le Parfum Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(9)
Angebotspreis109,29€ 10929€
1457,20€ / 1L
Nishane Ani Extrait de Parfum 50 mlNishane Ani Extrait de Parfum 100 ml
NishaneNishane Ani Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
(3)
Angebotspreis ab 110,62€ ab 11062€
2212,40€ / 1L
Lattafa Asad Eau de Parfum 100 mlLattafa Asad Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Asad Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis21,99€ 2199€
219,90€ / 1L
Guerlain Mon Guerlain Eau de Parfum 30 mlGuerlain Mon Guerlain Eau de Parfum 50 ml
GuerlainGuerlain Mon Guerlain Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(9)
Angebotspreis ab 50,49€ ab 5049€
1683,00€ / 1L
Giorgio Armani Emporio Armani Stronger With You Intensely Eau de Parfum 30 mlGiorgio Armani Emporio Armani Stronger With You Intensely Eau de Parfum 30 ml
(1)
Angebotspreis ab 27,89€ ab 2789€
1859,33€ / 1L
Calvin Klein Eternity Aqua Men Eau de Toilette 100 mlCalvin Klein Eternity Aqua Men Eau de Toilette 100 ml
Calvin KleinCalvin Klein Eternity Aqua Men Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(7)
Angebotspreis 27,39€ 2739€
273,90€ / 1L