Winterdüfte

Annayake Pour Lui Eau de Toilette 100 ml
AnnayakeAnnayake Pour Lui Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
Angebotspreis45,59€ 4559€
455,90€ / 1L
Alfa Romeo Black Eau de Toilette 125 mlAlfa Romeo Black Eau de Toilette Set 125 ml + 90 ml Duschgel
Alfa RomeoAlfa Romeo Black Holzig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis ab 17,99€ ab 1799€
143,92€ / 1L
Valentino Uomo Born In Roma Green Stravaganza Eau de Toilette 50 mlValentino Uomo Born In Roma Green Stravaganza Eau de Toilette 100 ml
ValentinoValentino Uomo Born In Roma Green Stravaganza Fougere-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis ab 63,99€ ab 6399€
1279,80€ / 1L
By Kilian Straight to Heaven White Cristal Eau de Parfum 50 mlBy Kilian Straight to Heaven White Cristal Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis ab 175,12€ 17512€
3502,40€ / 1L
Afnan Rare Carbon Eau de Parfum 100 mlAfnan Rare Carbon Eau de Parfum 100 ml
AfnanAfnan Rare Carbon Leder Eau de Parfum
Angebotspreis30,99€ 3099€
309,90€ / 1L
Escada Sentiment pour Homme Eau de Toilette 100 ml
EscadaEscada Sentiment pour Homme Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis40,74€ 4074€
407,40€ / 1L
Al Haramain Junoon Oud Eau de Parfum 75 mlAl Haramain Junoon Oud Eau de Parfum 75 ml
Al HaramainAl Haramain Junoon Oud Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis40,39€ 4039€
538,53€ / 1L
Lattafa Asad Elixir Eau de Parfum 100 mlLattafa Asad Elixir Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Asad Elixir Orientalisch Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis32,29€ 3229€
322,90€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.