Winterdüfte

Hugo Boss Boss Bottled Absolu Parfum Intense 50 mlHugo Boss Boss Bottled Absolu Parfum Intense 100 ml
Hugo BossHugo Boss Boss Bottled Absolu Aromatisch-Holzig Parfum Intense
Angebotspreis ab 105,99€ 10599€
1059,90€ / 1L
Franck Boclet Amber Eau de Parfum 100 mlFranck Boclet Amber Eau de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Amber Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis54,99€ 5499€
549,90€ / 1L
Ted Lapidus pour Homme Black Extreme Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis52,49€ 5249€
524,90€ / 1L
Amouage Reflection 45 Man Extrait de Parfum 100 mlAmouage Reflection 45 Man Extrait de Parfum 100 ml
AmouageAmouage Reflection 45 Man Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis468,70€ 46870€
4687,00€ / 1L
Parfums de Marly Haltane Eau de Parfum 75 mlParfums de Marly Haltane Eau de Parfum 125 ml
Parfums de MarlyParfums de Marly Haltane Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis 329,49€ 32949€
2635,92€ / 1L
Tom Ford Oud Voyager Eau de Parfum 100 ml
Tom FordTom Ford Oud Voyager Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 122,99€ ab 12299€
4099,67€ / 1L
Electimuss Auster Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Auster Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Auster Holzig-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis131,98€ 13198€
1319,80€ / 1L
Cartier Pasha de Cartier Edition Noire Limited Edition Eau de Toilette 100 mlCartier Pasha de Cartier Edition Noire Limited Edition Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis82,99€ 8299€
829,90€ / 1L
Chanel Allure Homme Sport Eau Extreme Eau de Toilette 100 mlChanel Allure Homme Sport Eau Extreme Eau de Toilette 100 ml
ChanelChanel Allure Homme Sport Eau Extreme Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis 184,29€ 18429€
1228,60€ / 1L
Tiziana Terenzi Lince Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Lince Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis144,99€ 14499€
1449,90€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.