Winterdüfte

Tom Ford Bois Marocain Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Bois Marocain Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis 111,87€ 11187€
3729,00€ / 1L
Montblanc Vetiver Glacier Eau de Parfum 125 mlMontblanc Vetiver Glacier Eau de Parfum 125 ml
MontblancMontblanc Vetiver Glacier Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis65,89€ 6589€
527,12€ / 1L
Penhaligon`s The Tragedy of Lord George Eau de Parfum 75 mlPenhaligon`s The Tragedy of Lord George Eau de Parfum 75 ml
Angebotspreis206,19€ 20619€
2749,20€ / 1L
Kenneth Cole Mankind Legacy Eau de Toilette 100 ml
Kenneth ColeKenneth Cole Mankind Legacy Holzig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis22,29€ 2229€
222,90€ / 1L
Pana Dora Opuluxe Extrait de Parfum 100 ml
Pana DoraPana Dora Opuluxe Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis214,99€ 21499€
2149,90€ / 1L
Lattafa Velvet Musk Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Velvet Musk Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis18,61€ 1861€
186,10€ / 1L
Franck Boclet Sugar Extrait de Parfum 100 mlFranck Boclet Sugar Extrait de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Sugar Blumig-Fruchtig-Gourmand Extrait de Parfum
Angebotspreis85,59€ 8559€
855,90€ / 1L
Annayake Kiji for Him Eau de Toilette 100 ml
AnnayakeAnnayake Kiji for Him Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
Angebotspreis48,98€ 4898€
489,80€ / 1L
Parfums de Marly Pegasus Exclusif Parfum 125 mlParfums de Marly Pegasus Exclusif Parfum 125 ml
Angebotspreis263,59€ 26359€
2108,72€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.