Winterdüfte

Maison Francis Kurkdjian Paris Oud Satin Mood Eau de Parfum 35 ml
Angebotspreis ab 150,49€ ab 15049€
4299,71€ / 1L
Baldessarini Uomo Eau de Toilette 90 ml
BaldessariniBaldessarini Uomo Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis ab 29,06€ ab 2906€
581,20€ / 1L
Lacoste Original Parfum 100 ml
LacosteLacoste Original Aromatisch-Holzig Parfum
Angebotspreis ab 38,50€ 3850€
641,67€ / 1L
Carolina Herrera 212 VIP Black MTV Eau de Parfum 100 mlCarolina Herrera 212 VIP Black MTV Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis137,89€ 13789€
1378,90€ / 1L
Mercedes-Benz Sign Your Power Eau de Parfum 50 ml
Mercedes-BenzMercedes-Benz Sign Your Power Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis26,94€ 2694€
538,80€ / 1L
Frederic Malle L`Eau D`Hiver Eau de Toilette 50 ml
Frederic MalleFrederic Malle L`Eau D`Hiver Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
Angebotspreis 189,79€ 18979€
3795,80€ / 1L
Amouage Epic Man Eau de Parfum 100 ml
AmouageAmouage Epic Man Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis337,99€ 33799€
3379,90€ / 1L
Frederic Malle Uncut Gem Eau de Parfum 50 mlFrederic Malle Uncut Gem Eau de Parfum 100 ml
Frederic MalleFrederic Malle Uncut Gem Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 204,99€ ab 20499€
4099,80€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.