Winterdüfte

Zimaya Fatima Pink Extrait de Parfum 100 ml
ZimayaZimaya Fatima Pink Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis22,16€ 2216€
221,60€ / 1L
Calvin Klein Defy Eau de Toilette 50 mlCalvin Klein Defy Eau de Toilette 200 ml
Calvin KleinCalvin Klein Defy Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis 29,89€ 2989€
597,80€ / 1L
Jimmy Choo I Want Choo Forever Eau de Parfum 100 mlJimmy Choo I Want Choo Forever Eau de Parfum Set 100 ml + 7.5 ml + 100 ml Körperlotion
Jimmy ChooJimmy Choo I Want Choo Forever Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis ab 41,59€ ab 4159€
1039,75€ / 1L
Frederic Malle Musc Ravageur Eau de Parfum 50 mlFrederic Malle Musc Ravageur Eau de Parfum 50 ml
Angebotspreis ab 76,40€ ab 7640€
7640,00€ / 1L
Tom Ford Tobacco Vanille Eau de Parfum 50 mlTom Ford Tobacco Vanille Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Tobacco Vanille Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis 263,89€ 26389€
2638,90€ / 1L
Salvatore Ferragamo F by Ferragamo Eau de Toilette 50 mlSalvatore Ferragamo F by Ferragamo Eau de Toilette 100 ml
Salvatore FerragamoSalvatore Ferragamo F by Ferragamo Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 29,39€ 2939€
293,90€ / 1L
Gucci Guilty Absolute pour Homme Eau de Parfum 50 mlGucci Guilty Absolute pour Homme Eau de Parfum 50 ml
GucciGucci Guilty Absolute pour Homme Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(4)
Angebotspreis 87,99€ 8799€
977,67€ / 1L
Lattafa Ajwad Eau de Parfum 60 mlLattafa Ajwad Eau de Parfum 60 ml
LattafaLattafa Ajwad Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis19,29€ 1929€
321,50€ / 1L
Franck Olivier Oud Vanille Eau de Parfum 100 mlFranck Olivier Oud Vanille Eau de Parfum 100 ml
(1)
Angebotspreis22,99€ 2299€
229,90€ / 1L
Donna Karan DKNY Be Tempted Eau de Parfum 100 mlDonna Karan DKNY Be Tempted Eau de Parfum 100 ml
Donna KaranDonna Karan DKNY Be Tempted Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
(5)
Angebotspreis 28,91€ 2891€
289,10€ / 1L
Abercrombie & Fitch Naturally Fierce Woman Eau de Parfum 30 mlAbercrombie & Fitch Naturally Fierce Woman Eau de Parfum 50 ml
(2)
Angebotspreis 15,24€ 1524€
304,80€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.