Winterdüfte

Moschino Toy 2 Gummy Eau de Parfum Set 50 ml + 50 ml Körperlotion + 50 ml Duschgel
MoschinoMoschino Toy 2 Gummy Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis ab 53,94€ ab 5394€
1078,80€ / 1L
Annayake Pour Elle Light Eau de Toilette 100 ml
AnnayakeAnnayake Pour Elle Light Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
Angebotspreis67,97€ 6797€
679,70€ / 1L
Tom Ford Ébène Fumé Eau de Parfum 100 mlTom Ford Ébène Fumé Eau de Parfum 100 ml
Tom FordTom Ford Ébène Fumé Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 111,85€ 11185€
3728,33€ / 1L
Frederic Malle French Lover Eau de Parfum 100 ml
Frederic MalleFrederic Malle French Lover Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 72,69€ ab 7269€
7269,00€ / 1L
Abercrombie & Fitch 100% Passion Men Eau de Toilette 50 ml
Angebotspreis 21,84€ 2184€
728,00€ / 1L
French Avenue Nabatieh Extrait de Parfum 90 ml
French AvenueFrench Avenue Nabatieh Orientalisch-Vanille Extrait de Parfum
Angebotspreis37,90€ 3790€
421,11€ / 1L
Rabanne Olympéa Elixir Eau de Parfum Intense 50 mlRabanne Olympéa Elixir Eau de Parfum Intense 80 ml
RabanneRabanne Olympéa Elixir Blumig-Orientalisch Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 73,29€ ab 7329€
1465,80€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.