Winterdüfte

Lattafa Natural Oud Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Natural Oud Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis22,29€ 2229€
222,90€ / 1L
Electimuss Celestial Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Celestial Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Celestial Gourmand-Zitrus Extrait de Parfum
Angebotspreis152,40€ 15240€
1524,00€ / 1L
Initio Magnetic Blend 7 Eau de Parfum 90 ml
InitioInitio Magnetic Blend 7 Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis168,99€ 16899€
1877,67€ / 1L
Xerjoff P.33 Blank Page Edition Parfum 100 ml
Angebotspreis190,59€ 19059€
1905,90€ / 1L
French Avenue Diwani Cairo Eau de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Diwani Cairo Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis41,84€ 4184€
418,40€ / 1L
Calvin Klein Eternity For Men Amber Essence Parfum Intense 100 ml
Angebotspreis71,66€ 7166€
716,60€ / 1L
Kylie Cosmetics Cosmic Kylie Jenner 2.0 Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis 48,39€ 4839€
967,80€ / 1L
Tous Tous Man Eau de Toilette 100 ml
TousTous Tous Man Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis48,48€ 4848€
484,80€ / 1L
Cacharel Ella Ella Eau de Parfum 50 ml
CacharelCacharel Ella Ella Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis58,69€ 5869€
1173,80€ / 1L
Al Haramain L`Aventure Iris Extrait de Parfum 100 ml
Al HaramainAl Haramain L`Aventure Iris Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis36,39€ 3639€
363,90€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.