Winterdüfte

Carolina Herrera Good Girl Blush Bowtastic Edition Eau de Parfum 80 ml
Angebotspreis133,80€ 13380€
1672,50€ / 1L
Al Haramain Rawaa Eau de Parfum 100 ml
Al HaramainAl Haramain Rawaa Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis20,49€ 2049€
204,90€ / 1L
Bond No.9 Central Park West Eau de Parfum 50 ml
Bond No.9Bond No.9 Central Park West Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis102,89€ 10289€
2057,80€ / 1L
Lattafa Pride King Of Arabia Eau de Parfum 100 mlLattafa Pride King Of Arabia Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis36,69€ 3669€
366,90€ / 1L
Lattafa Give Me Gourmand Whipped Pleasure Eau de Parfum 75 mlLattafa Give Me Gourmand Whipped Pleasure Eau de Parfum 75 ml
LattafaLattafa Give Me Gourmand Whipped Pleasure Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis26,69€ 2669€
355,87€ / 1L
Frederic Malle Noir Epices Eau de Parfum 100 ml
Frederic MalleFrederic Malle Noir Epices Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis287,89€ 28789€
2878,90€ / 1L
Dunhill Desire Black Eau de Toilette 100 ml
DunhillDunhill Desire Black Fougere-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis30,39€ 3039€
303,90€ / 1L
Al Haramain 50 Years Golden Oud Eau de Parfum 100 ml
Al HaramainAl Haramain 50 Years Golden Oud Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis48,49€ 4849€
484,90€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.