Winterdüfte

Jimmy Choo I Want Oud Eau de Parfum 125 mlJimmy Choo I Want Oud Eau de Parfum 125 ml
Jimmy ChooJimmy Choo I Want Oud Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis115,08€ 11508€
920,64€ / 1L
Armaf Ombre D`Or Eau de Parfum 75 ml
ArmafArmaf Ombre D`Or Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis31,39€ 3139€
418,53€ / 1L
Electimuss Jupiter Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Jupiter Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Jupiter Holzig-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis119,01€ 11901€
1190,10€ / 1L
Rosendo Mateu Fresh Oud Parfum 100 ml
Rosendo MateuRosendo Mateu Fresh Oud Blumig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis97,73€ 9773€
977,30€ / 1L
Rosendo Mateu 1968 Olfactive Expressions Eau de Parfum 100 ml
Rosendo MateuRosendo Mateu 1968 Olfactive Expressions Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis80,90€ 8090€
809,00€ / 1L
Gisada Donna Eau de Parfum 100 ml
GisadaGisada Donna Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 66,39€ 6639€
1327,80€ / 1L
Franck Boclet Eccentric Extrait de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Eccentric Blumig-Fruchtig-Gourmand Extrait de Parfum
Angebotspreis77,13€ 7713€
771,30€ / 1L
Thomas Kosmala No.9 Bukhoor Elixir de Parfum 250 ml
Angebotspreis136,49€ 13649€
545,96€ / 1L
Al Haramain Azlan Oud Charcoal Edition Extrait de Parfum 100 ml
Angebotspreis71,49€ 7149€
714,90€ / 1L
Police To Be Goodvibes For Man Eau de Toilette 125 mlPolice To Be Goodvibes For Man Eau de Toilette 125 ml
PolicePolice To Be Goodvibes For Man Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis18,29€ 1829€
146,32€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.