Winterdüfte

Arabiyat Prestige La-Di-Da for Her Eau de Parfum 100 mlArabiyat Prestige La-Di-Da for Her Eau de Parfum 100 ml
Arabiyat PrestigeArabiyat Prestige La-Di-Da for Her Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis40,99€ 4099€
409,90€ / 1L
Arabiyat Prestige Nyla Suede Eau de Parfum 80 mlArabiyat Prestige Nyla Suede Eau de Parfum 80 ml
Angebotspreis23,94€ 2394€
299,25€ / 1L
Kajal Kajal Eau de Parfum 100 ml
KajalKajal Kajal Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis110,99€ 11099€
1109,90€ / 1L
Goldfield & Banks Blue Cypress Parfum 100 ml
Angebotspreis120,99€ 12099€
1209,90€ / 1L
Atelier Des Ors Crepuscule Des Ames Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis107,55€ 10755€
1075,50€ / 1L
Goldfield & Banks White Sandelwood Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis111,60€ 11160€
1116,00€ / 1L
Van Cleef & Arpels Rêve d`Ylang Eau de Parfum 125 ml
Van Cleef & ArpelsVan Cleef & Arpels Rêve d`Ylang Blumig-Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis144,99€ 14499€
1159,92€ / 1L
Rasasi Hawas for Her Pink Eau de Parfum 100 ml
RasasiRasasi Hawas for Her Pink Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis34,87€ 3487€
348,70€ / 1L
Van Cleef & Arpels Reve d`Encens Eau de Parfum 125 ml
Van Cleef & ArpelsVan Cleef & Arpels Reve d`Encens Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis257,59€ 25759€
2060,72€ / 1L
Bvlgari Le Gemme Yasep Eau de Parfum 125 ml
BvlgariBvlgari Le Gemme Yasep Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis342,49€ 34249€
2739,92€ / 1L
Rosendo Mateu Nº 9 Wood, Osmanthus, Vanilla Eau de Parfum 100 mlRosendo Mateu Nº 9 Wood, Osmanthus, Vanilla Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis133,90€ 13390€
1339,00€ / 1L
Moncler Haute Montagne Eau de Parfum 200 ml
MonclerMoncler Haute Montagne Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis106,85€ 10685€
534,25€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.