Winterdüfte

Thameen The Cora Extrait de Parfum 50 ml
ThameenThameen The Cora Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis153,90€ 15390€
3078,00€ / 1L
Lattafa Ana Abiyedh Passion Eau de Parfum 60 ml
LattafaLattafa Ana Abiyedh Passion Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis22,19€ 2219€
369,83€ / 1L
Salvatore Ferragamo Uomo Pour Homme Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis52,78€ 5278€
527,80€ / 1L
Dolce & Gabbana Dolce Magnolia Eau de Parfum 75 ml
Dolce & GabbanaDolce & Gabbana Dolce Magnolia Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis72,25€ 7225€
963,33€ / 1L
Dolce & Gabbana K by Dolce & Gabbana Pour Homme Elixir 50 ml
Angebotspreis106,85€ 10685€
2137,00€ / 1L
Rosendo Mateu 1988 Olfactive Expressions Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis84,89€ 8489€
848,90€ / 1L
Tom Ford Eau de Grey Vetiver Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis ab 81,19€ ab 8119€
1623,80€ / 1L
Philly & Phill Railway to the Rooftop Eau de Parfum 100 mlPhilly & Phill Railway to the Rooftop Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis159,29€ 15929€
1592,90€ / 1L
Philly & Phill Out at the Opera Eau de Parfum 100 mlPhilly & Phill Out at the Opera Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis ab 14,69€ ab 1469€
9793,33€ / 1L
New Notes Latte Pistachio Extrait de Parfum 50 ml
New NotesNew Notes Latte Pistachio Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis140,29€ 14029€
2805,80€ / 1L
New Notes Felina Extrait de Parfum 60 ml
New NotesNew Notes Felina Orientalisch-Vanille Extrait de Parfum
Angebotspreis158,69€ 15869€
2644,83€ / 1L
Nishane Shinanay Extrait de Parfum 30 ml
NishaneNishane Shinanay Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis100,65€ 10065€
3355,00€ / 1L
Maison Francis Kurkdjian Paris Oud Silk Mood Eau de Parfum 70 ml
Angebotspreis232,49€ 23249€
3321,29€ / 1L
Creed Original Santal Eau de Parfum 100 ml
CreedCreed Original Santal Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis277,79€ 27779€
2777,90€ / 1L
Frederic Malle Heaven Can Wait Eau de Parfum 100 ml
Frederic MalleFrederic Malle Heaven Can Wait Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis 246,78€ 24678€
2467,80€ / 1L
French Avenue Ripple Eau de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Ripple Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis32,78€ 3278€
327,80€ / 1L
French Avenue Grow Eau de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Grow Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis28,69€ 2869€
286,90€ / 1L
Trussardi Primo Notte Blu Eau de Parfum 30 ml / NachfüllbarParfumGroup - Default
TrussardiTrussardi Primo Notte Blu Aquatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 27,39€ ab 2739€
913,00€ / 1L
Trussardi Elegantly Cool Eau de Parfum 30 ml
TrussardiTrussardi Elegantly Cool Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 34,49€ ab 3449€
1149,67€ / 1L
Gisada Oud Parfum 100 ml
GisadaGisada Oud Holzig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis156,93€ 15693€
1569,30€ / 1L
IKKS Young Man Eau de Toilette 100 mlIKKS Young Man Eau de Toilette Set 100 ml + Flasche
IKKSIKKS Young Man Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis ab 47,99€ ab 4799€
479,90€ / 1L
Bvlgari Allegra Rock`N`Rome Eau de Parfum 100 mlBvlgari Allegra Rock`N`Rome Eau de Parfum 100 ml
BvlgariBvlgari Allegra Rock`N`Rome Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis183,99€ 18399€
1839,90€ / 1L
Elie Saab L`Homme Eau de Parfum 100 ml
Elie SaabElie Saab L`Homme Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 38,89€ ab 3889€
777,80€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.