Winterdüfte

Attar Collection Khaltat Night Eau de Parfum 100 ml
Attar CollectionAttar Collection Khaltat Night Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis118,69€ 11869€
1186,90€ / 1L
Azzaro Forever Wanted Elixir 50 ml
(1)
Angebotspreis 49,95€ 4995€
999,00€ / 1L
Lattafa Art of Nature II Eau de Parfum Set 100 ml + 20 ml + 200 ml Deodorant SprayLattafa Art of Nature II Eau de Parfum Set 100 ml + 20 ml + 200 ml Deodorant Spray
LattafaLattafa Art of Nature II Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 32,89€ ab 3289€
328,90€ / 1L
Guerlain Chamade Eau de Toilette 75 mlGuerlain Chamade Eau de Toilette 75 ml
GuerlainGuerlain Chamade Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(1)
Angebotspreis 74,29€ 7429€
990,53€ / 1L
Rayhaan Terra Eau de Parfum 100 mlRayhaan Terra Eau de Parfum 100 ml
RayhaanRayhaan Terra Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis38,99€ 3899€
389,90€ / 1L
Acqua di Parma Luce di Rosa Eau de Parfum 100 mlAcqua di Parma Luce di Rosa Eau de Parfum 180 ml
Acqua di ParmaAcqua di Parma Luce di Rosa Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 72,71€ ab 7271€
3635,50€ / 1L
Xerjoff Shooting Stars Cruz del Sur II Parfum 50 mlXerjoff Shooting Stars Cruz del Sur II Parfum
Angebotspreis165,89€ 16589€
3317,80€ / 1L
Lacoste L.12.12 Rose Eau Intense Eau de Toilette 50 mlLacoste L.12.12 Rose Eau Intense Eau de Toilette 50 ml
LacosteLacoste L.12.12 Rose Eau Intense Blumig-Holzig-Moschus-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis 27,89€ 2789€
557,80€ / 1L
Dunhill Icon Racing Red Eau de Parfum 100 ml
DunhillDunhill Icon Racing Red Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis34,90€ 3490€
349,00€ / 1L
By Kilian Rolling in Love Eau de Parfum 50 mlBy Kilian Rolling in Love Eau de Parfum 50 ml
By KilianBy Kilian Rolling in Love Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis188,99€ 18899€
3779,80€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.