Clarins

Clarins Purifying Toning Lotion 200 mlClarins Purifying Toning Lotion 400 ml
Angebotspreis 28,59€ 2859€
71,48€ / 1L
Clarins Extra-Firming Körpergel 150 mlClarins Extra-Firming Körpergel 150 ml
Angebotspreis34,62€ 3462€
230,80€ / 1L
Clarins Eau Dynamisante Energizing Körperlotion 200 ml
Angebotspreis34,23€ 3423€
171,15€ / 1L
Clarins Multi-Active Jour Dry Skin Tagescreme 50 mlClarins Multi-Active Jour Dry Skin Tagescreme 50 ml
Angebotspreis45,07€ 4507€
901,40€ / 1L
Clarins Body Fit Active Körpergel 200 ml
Angebotspreis34,31€ 3431€
171,55€ / 1L
Clarins Multi-Active Jour Tagescreme SPF 15 50 mlClarins Multi-Active Jour Tagescreme SPF 15 50 ml
Angebotspreis44,03€ 4403€
880,60€ / 1L
Clarins Body Firming Extra-Firming Körpercreme 200 ml
Angebotspreis37,99€ 3799€
189,95€ / 1L
Clarins Body Fit Active Skin Smoothing Expert Anti-Cellulite Creme 400 ml
Clarins Invisible Sun Sonnenstick SPF 50 17 g
Angebotspreis20,83€ 2083€
20.83€ / 1L
Clarins Renew-Plus Körperserum 200 ml
Angebotspreis37,82€ 3782€
189,10€ / 1L
Clarins Eau Dynamisante Vitality Freshness Firmness Körperspray 100 mlClarins Eau Dynamisante Vitality Freshness Firmness Körperspray 100 ml / Nachfüllbar
Angebotspreis ab 50,79€ 5079€
253,95€ / 1L
Clarins Extra-Firming Energy Tagescreme 50 ml / Nachfüllbar
Angebotspreis 67,99€ 6799€
1359,80€ / 1L
Clarins Huile Tonic Treatment Körperöl 100 mlClarins Huile Tonic Treatment Körperöl 100 ml
(1)
Angebotspreis41,17€ 4117€
411,70€ / 1L
Clarins Hydrating Toning Lotion Gesichtswasser 200 ml ParfumGroup - Default
Angebotspreis 21,99€ 2199€
109,95€ / 1L
Clarins Total Eye Augenpflegegel 20 mlClarins Total Eye Augenpflegegel 20 ml
(1)
Angebotspreis30,29€ 3029€
1514,50€ / 1L

Clarins – Pflanzenkraft, die Schönheit verwandelt

Clarins ist die französische Ikone für luxuriöse Hautpflege, die seit Jahrzehnten auf die Wirksamkeit pflanzlicher Aktivstoffe setzt. Aus der Verbindung von Botanik, Wissenschaft und Sinnlichkeit entstehen Formeln, die die Haut sichtbar verschönern und spürbar verwöhnen.

Der Name steht für einen ganzheitlichen Ansatz: Respekt vor der Natur, Aufmerksamkeit für die Haut und ein untrügliches Gespür für Texturen, die sich wie eine zweite Haut anfühlen. Jede Entwicklung folgt klaren Prinzipien – hohe Verträglichkeit, belegte Resultate und ein raffiniertes Pflegeerlebnis.

Von den Pariser Institutswurzeln bis zur globalen Referenzmarke kultiviert Clarins eine unverwechselbare Handschrift: pflanzenbasierte Innovation, verantwortungsvolle Beschaffung und eine elegante, moderne Ästhetik.

Hochwertige und luxuriöse Hautpflege

Ikonisch ist das Double Serum: eine zweiphasige Formel, die die wichtigsten Hautfunktionen – Hydration, Ernährung, Regeneration und Schutz – gezielt unterstützt und für sichtbar glattere, strahlendere Haut sorgt.

Für den Körper schenkt die Moisture-Rich Körperlotion intensive Pflege und geschmeidige Haut – ideal bei Trockenheit oder Spannungsgefühl. Als perfekter Zwischenschritt nach der Reinigung verfeinert die Hydrating Tonic Lotion das Hautbild und bereitet optimal auf die nachfolgende Pflege vor.

Ob belebende Tonics, samtige Cremes oder hochwirksame Seren – Clarins verbindet natürliche Extrakte mit modernster Technologie und kreiert luxuriöse Texturen mit exzellentem Tragegefühl.

Vision und Mission von Clarins

Clarins verfolgt das Ziel, die Kraft der Pflanzen nachhaltig nutzbar zu machen und in verantwortungsvolle, effektive Produkte zu übersetzen. Das Engagement reicht von sorgfältiger Rohstoffauswahl über Eco-Design bis hin zu Initiativen zum Schutz der Biodiversität.

Im Mittelpunkt steht immer der Mensch: ehrliche Wirksamkeit, Wohlbefinden und eine Pflege, die den Alltag verschönert – mit Ergebnissen, die man sieht und fühlt.

Clarins günstig online kaufen bei Parfumgroup

Entdecken Sie Clarins jetzt bei Parfumgroup.de – mit schneller Lieferung, sicherem Checkout und einer kuratierten Auswahl für jeden Hauttyp. Ob das legendäre Double Serum, die verwöhnende Moisture-Rich Körperlotion oder die klärende Hydrating Tonic Lotion – finden Sie Ihre neue Pflegeroutine.

Oder stöbern Sie in unserem großen Sortiment und entdecken Sie auch unsere vielen anderen Nischendüfte, Damendüfte, Herrendüfte und Unisexdüfte.

FAQ – Häufig gestellte Fragen zu Clarins

Wofür steht Clarins in der Hautpflege?

Für pflanzenbasierte Innovation, luxuriöse Texturen und belegte Wirksamkeit – entwickelt mit Respekt für Haut und Umwelt.

Für welchen Hauttyp eignet sich das Double Serum?

Das Double Serum ist vielseitig und für die meisten Hauttypen geeignet – besonders, wenn ein Plus an Strahlkraft und Glätte gewünscht ist.

Was bewirkt die Hydrating Tonic Lotion?

Sie verfeinert das Hautbild nach der Reinigung, spendet Feuchtigkeit und bereitet optimal auf Serum und Creme vor.

Hilft die Moisture-Rich Körperlotion bei Trockenheit?

Ja, die Moisture-Rich Körperlotion nährt intensiv, stärkt die Hautbarriere und sorgt für langanhaltende Geschmeidigkeit.

Kann ich Clarins Produkte miteinander kombinieren?

Ja, die Linien sind aufeinander abgestimmt – Toner, Serum und Creme ergänzen sich für optimale Resultate.

Sind Clarins Formeln dermatologisch getestet?

Ja, Clarins legt großen Wert auf Verträglichkeit und testet seine Produkte umfassend unter dermatologischer Aufsicht.

Ist Clarins für empfindliche Haut geeignet?

Viele Produkte sind für empfindliche Haut geeignet. Beginnen Sie mit sanften Texturen und testen Sie neue Formeln schrittweise.

Wo kann ich Clarins online kaufen?

Bei Parfumgroup.de – mit sicherem Einkauf, schneller Lieferung und einer Auswahl für jeden Hauttyp.