Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Joop! Joop! Homme Wild Eau de Toilette  75 mlJoop! Joop! Homme Wild Eau de Toilette  125 ml
Joop!Joop! Joop! Homme Wild Fougere-Orientalisch Eau de Toilette
(20)
Angebotspreis 22,89€ 2289€
183,12€ / 1L
Armaf Club de Nuit Sillage Eau de Parfum 105 mlArmaf Club de Nuit Sillage Eau de Parfum Set 105 ml + 100 ml Duschgel + 50 ml Deodorant Spray + 250 ml Shampoo
ArmafArmaf Club de Nuit Sillage Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(13)
Angebotspreis 38,99€ 3899€
371,33€ / 1L
Escada Magnetism Eau de Parfum 25 mlEscada Magnetism Eau de Parfum 25 ml
EscadaEscada Magnetism Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(31)
Angebotspreis 26,09€ 2609€
347,87€ / 1L
Rabanne Ultraviolet Eau de Parfum 30 mlRabanne Ultraviolet Eau de Parfum 30 ml
RabanneRabanne Ultraviolet Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(26)
Angebotspreis 43,39€ 4339€
542,38€ / 1L
Narciso Rodriguez For Her Pure Musc Eau de Parfum 20 mlNarciso Rodriguez For Her Pure Musc Eau de Parfum 20 ml
Narciso RodriguezNarciso Rodriguez For Her Pure Musc Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(32)
Angebotspreis 65,29€ 6529€
1305,80€ / 1L
Versace Versense Eau de Toilette 30 mlVersace Versense Eau de Toilette 30 ml
VersaceVersace Versense Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(20)
Angebotspreis ab 56,15€ ab 5615€
1123,00€ / 1L
Al Haramain Amber Oud Gold Edition Eau de Parfum 60 mlAl Haramain Amber Oud Gold Edition Eau de Parfum 60 ml
(12)
Angebotspreis ab 34,99€ ab 3499€
583,17€ / 1L
Versace Crystal Noir Eau de Parfum 50 mlVersace Crystal Noir Eau de Parfum 90 ml
VersaceVersace Crystal Noir Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(17)
Angebotspreis ab 50,99€ ab 5099€
1699,67€ / 1L
Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Toilette 30 mlDolce & Gabbana The One for Men Eau de Toilette 30 ml
(21)
Angebotspreis ab 47,29€ ab 4729€
945,80€ / 1L
Dolce & Gabbana K by Dolce & Gabbana Eau de Parfum  50 mlDolce & Gabbana K by Dolce & Gabbana Eau de Parfum  100 ml
(17)
Angebotspreis ab 42,74€ ab 4274€
854,80€ / 1L
Montblanc Legend Eau de Parfum 50 mlMontblanc Legend Eau de Parfum 50 ml
MontblancMontblanc Legend Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(8)
Angebotspreis ab 30,79€ ab 3079€
615,80€ / 1L
Rabanne Ultraviolet Eau de Toilette 50 mlRabanne Ultraviolet Eau de Toilette 100 ml
RabanneRabanne Ultraviolet Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(24)
Angebotspreis 49,99€ 4999€
499,90€ / 1L
Issey Miyake L`Eau D`Issey Pour Homme Sport Eau de Toilette 50 mlIssey Miyake L`Eau D`Issey Pour Homme Sport Eau de Toilette 50 ml
(20)
Angebotspreis 26,04€ 2604€
260,40€ / 1L
Narciso Rodriguez For Her Eau de Parfum 100 mlNarciso Rodriguez For Her Eau de Parfum Set 50 ml + 10 ml
Narciso RodriguezNarciso Rodriguez For Her Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(27)
Angebotspreis 51,89€ 5189€
1037,80€ / 1L
Dolce & Gabbana Pour Homme Intenso Eau de Parfum 40 mlDolce & Gabbana Pour Homme Intenso Eau de Parfum 40 ml
(32)
Angebotspreis ab 42,03€ ab 4203€
560,40€ / 1L
Narciso Rodriguez For Her Eau de Toilette 20 mlNarciso Rodriguez For Her Eau de Toilette 20 ml
Narciso RodriguezNarciso Rodriguez For Her Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(27)
Angebotspreis ab 37,49€ ab 3749€
1249,67€ / 1L
Calvin Klein CK BE Eau de Toilette 50 mlCalvin Klein CK BE Eau de Toilette 100 ml
Calvin KleinCalvin Klein CK BE Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(29)
Angebotspreis 33,99€ 3399€
169,95€ / 1L
Al Haramain L`Aventure Eau de Parfum 200 mlAl Haramain L`Aventure Eau de Parfum 100 ml
Al HaramainAl Haramain L`Aventure Aromatisch-Holzig-Würzig Eau de Parfum
(18)
Angebotspreis ab 28,99€ ab 2899€
289,90€ / 1L
Rabanne Olympéa Eau de Parfum  30 mlRabanne Olympéa Eau de Parfum  50 ml
RabanneRabanne Olympéa Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(33)
Angebotspreis ab 42,79€ ab 4279€
1426,33€ / 1L
Cacharel LouLou Eau de Parfum 30 mlCacharel LouLou Eau de Parfum 30 ml
CacharelCacharel LouLou Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(29)
Angebotspreis ab 22,49€ ab 2249€
749,67€ / 1L
Hugo Boss Orange Pour Homme Eau de Toilette 100 ml / Neue VisionHugo Boss Orange Pour Homme Eau de Toilette 100 ml / Neue Vision
Hugo BossHugo Boss Orange Pour Homme Holzig-Würzig Eau de Toilette
(14)
Angebotspreis 30,99€ 3099€
309,90€ / 1L
Swiss Arabian Shaghaf Oud Eau de Parfum 75 mlSwiss Arabian Shaghaf Oud Eau de Parfum 75 ml
Swiss ArabianSwiss Arabian Shaghaf Oud Orientalisch Eau de Parfum
(6)
Angebotspreis29,29€ 2929€
390,53€ / 1L
Chopard Wish Eau de Parfum 30 mlChopard Wish Eau de Parfum 75 ml
ChopardChopard Wish Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(57)
Angebotspreis 23,49€ 2349€
313,20€ / 1L
Armaf Club de Nuit Intense Man Limited Edition Parfum 105 ml / New visionArmaf Club de Nuit Intense Man Limited Edition Parfum 105 ml / New vision
(11)
Angebotspreis 86,69€ 8669€
825,62€ / 1L