Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Calvin Klein Women Eau de Parfum 30 mlCalvin Klein Women Eau de Parfum 30 ml
Calvin KleinCalvin Klein Women Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(17)
Angebotspreis 38,08€ 3808€
380,80€ / 1L
Jean Paul Gaultier Le Male Le Parfum Eau de Parfum Intense 75 mlJean Paul Gaultier Le Male Le Parfum Eau de Parfum Intense 125 ml
Jean Paul GaultierJean Paul Gaultier Le Male Le Parfum Holzig-Orientalisch Eau de Parfum Intense
(13)
Angebotspreis ab 65,49€ ab 6549€
873,20€ / 1L
Dsquared2 Green Wood Eau de Toilette 30 mlDsquared2 Green Wood Eau de Toilette 100 ml
Dsquared2Dsquared2 Green Wood Aromatisch-Grün-Holzig Eau de Toilette
(6)
Angebotspreis ab 26,79€ ab 2679€
893,00€ / 1L
Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 mlEstée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml
Estée LauderEstée Lauder Youth-Dew Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(24)
Angebotspreis28,89€ 2889€
431,19€ / 1L
Hugo Boss Hugo Man Eau de Toilette 40 mlHugo Boss Hugo Man Eau de Toilette 40 ml
Hugo BossHugo Boss Hugo Man Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(19)
Angebotspreis ab 26,99€ ab 2699€
674,75€ / 1L
Dolce & Gabbana K by Dolce & Gabbana Eau de Toilette 50 mlDolce & Gabbana K by Dolce & Gabbana Eau de Toilette 50 ml
(17)
Angebotspreis ab 42,29€ ab 4229€
845,80€ / 1L
Dolce & Gabbana Devotion Eau de Parfum 30 mlDolce & Gabbana Devotion Eau de Parfum 30 ml
Dolce & GabbanaDolce & Gabbana Devotion Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(7)
Angebotspreis ab 40,29€ ab 4029€
1343,00€ / 1L
Chloé Chloé Eau de Parfum 30 mlChloé Chloé Eau de Parfum 30 ml
ChloéChloé Chloé Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(42)
Angebotspreis ab 50,99€ ab 5099€
1699,67€ / 1L
Calvin Klein CK Free Eau de Toilette 30 mlCalvin Klein CK Free Eau de Toilette 30 ml
Calvin KleinCalvin Klein CK Free Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(12)
Angebotspreis ab 15,48€ ab 1548€
309,60€ / 1L
Hermès Terre d`Hermès Parfum 75 mlHermès Terre d`Hermès Parfum 125 ml / Nachfüllung
HermèsHermès Terre d`Hermès Chypre-Holzig Parfum
(37)
Angebotspreis ab 97,66€ ab 9766€
781,28€ / 1L
Givenchy Organza Eau de Parfum 30 mlGivenchy Organza Eau de Parfum 50 ml
GivenchyGivenchy Organza Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(22)
Angebotspreis 74,99€ 7499€
749,90€ / 1L
Elie Saab Girl of Now Eau de Parfum 30 mlElie Saab Girl of Now Eau de Parfum 30 ml
Elie SaabElie Saab Girl of Now Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(18)
Angebotspreis ab 32,99€ ab 3299€
1099,67€ / 1L
Diesel Only The Brave Eau de Toilette  35 mlDiesel Only The Brave Eau de Toilette  35 ml
DieselDiesel Only The Brave Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(19)
Angebotspreis ab 29,94€ ab 2994€
598,80€ / 1L
Jil Sander Sun for Women Eau de Toilette  30 mlJil Sander Sun for Women Eau de Toilette  30 ml
Jil SanderJil Sander Sun for Women Orientalisch Eau de Toilette
(14)
Angebotspreis ab 19,09€ 1909€
254,53€ / 1L
Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum Intense  30 mlDolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum Intense  30 ml
Dolce & GabbanaDolce & Gabbana The Only One Blumig-Orientalisch Eau de Parfum Intense
(33)
Angebotspreis ab 52,99€ ab 5299€
1059,80€ / 1L
Juicy Couture Viva la Juicy Eau de Parfum 30 mlJuicy Couture Viva la Juicy Eau de Parfum 30 ml
Juicy CoutureJuicy Couture Viva la Juicy Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
(13)
Angebotspreis ab 30,95€ ab 3095€
619,00€ / 1L
Michael Kors Sexy Amber Eau de Parfum 30 mlMichael Kors Sexy Amber Eau de Parfum 50 ml
Michael KorsMichael Kors Sexy Amber Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(8)
Angebotspreis ab 28,30€ ab 2830€
566,00€ / 1L
Calvin Klein Obsession Night Woman Eau de Parfum 100 mlCalvin Klein Obsession Night Woman Eau de Parfum 100 ml
Calvin KleinCalvin Klein Obsession Night Woman Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(20)
Angebotspreis27,99€ 2799€
279,90€ / 1L
Hugo Boss The Scent For Him Eau de Toilette 50 mlHugo Boss The Scent For Him Eau de Toilette 100 ml
Hugo BossHugo Boss The Scent For Him Aromatisch-Würzig Eau de Toilette
(22)
Angebotspreis ab 51,89€ ab 5189€
1037,80€ / 1L
Abercrombie & Fitch Fierce Eau de Cologne 50 mlAbercrombie & Fitch Fierce Eau de Cologne 50 ml
Abercrombie & FitchAbercrombie & Fitch Fierce Aromatisch-Holzig Eau de Cologne
(2)
Angebotspreis ab 34,84€ ab 3484€
696,80€ / 1L
Dior Addict Eau de Parfum 100 ml
DiorDior Addict Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(39)
Angebotspreis ab 102,29€ ab 10229€
2045,80€ / 1L
Escentric Molecules Molecule 02 Eau de Toilette 100 mlEscentric Molecules Molecule 02 Eau de Toilette 100 ml
(36)
Angebotspreis ab 70,69€ ab 7069€
2356,33€ / 1L
Davidoff Hot Water Eau de Toilette 60 mlDavidoff Hot Water Eau de Toilette 60 ml
DavidoffDavidoff Hot Water Orientalisch-Würzig Eau de Toilette
(24)
Angebotspreis 22,29€ 2229€
202,64€ / 1L
Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum 30 mlTom Ford Black Orchid Eau de Parfum 30 ml
Tom FordTom Ford Black Orchid Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(17)
Angebotspreis ab 32,59€ ab 3259€
3259,00€ / 1L