Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Shiseido Zen Essence Eau de Parfum 100 ml
ShiseidoShiseido Zen Essence Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 43,72€ ab 4372€
1457,33€ / 1L
Amouage Sequence Essence de Parfum 100 mlAmouage Sequence Essence de Parfum 100 ml
AmouageAmouage Sequence Blumig-Holzig-Moschus Essence de Parfum
Angebotspreis359,69€ 35969€
3596,90€ / 1L
Alyssa Ashley Vanilla Eau de Parfum 100 ml
Alyssa AshleyAlyssa Ashley Vanilla Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis ab 22,89€ ab 2289€
763,00€ / 1L
Carolina Herrera Good Girl Jasmine Absolute Eau de Parfum 80 mlCarolina Herrera Good Girl Jasmine Absolute Eau de Parfum 80 ml
Angebotspreis ab 92,89€ ab 9289€
1857,80€ / 1L
French Avenue Naughty Dates Aromatix X Extrait de Parfum 100 mlFrench Avenue Naughty Dates Aromatix X Extrait de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Naughty Dates Aromatix X Blumig-Fruchtig-Gourmand Extrait de Parfum
Angebotspreis40,22€ 4022€
402,20€ / 1L
Swiss Arabian Layali Concentrated Parfumöl 15 mlSwiss Arabian Layali Concentrated Parfumöl 15 ml
Angebotspreis21,06€ 2106€
1404,00€ / 1L
Arabiyat Prestige Uhud Eau de Parfum 100 mlArabiyat Prestige Uhud Eau de Parfum 100 ml
Arabiyat PrestigeArabiyat Prestige Uhud Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis37,38€ 3738€
373,80€ / 1L
Zimaya Tiramisu Coco Eau de Parfum 100 mlZimaya Tiramisu Coco Eau de Parfum 100 ml
ZimayaZimaya Tiramisu Coco Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis22,59€ 2259€
225,90€ / 1L
Creed Original Vetiver Eau de Parfum 100 ml
CreedCreed Original Vetiver Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis 276,69€ 27669€
2766,90€ / 1L
Electimuss Puritas Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Puritas Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Puritas Blumig-Holzig Extrait de Parfum
Angebotspreis151,99€ 15199€
1519,90€ / 1L
Roberto Cavalli Just Cavalli Give Me Magic for Her Eau de Parfum 90 ml
Angebotspreis28,56€ 2856€
317,33€ / 1L
Etat Libre d`Orange Frustration Eau de Parfum 100 ml
(1)
Angebotspreis121,89€ 12189€
1218,90€ / 1L
Lattafa Natural Oud Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Natural Oud Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis22,29€ 2229€
222,90€ / 1L
Electimuss Celestial Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Celestial Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Celestial Gourmand-Zitrus Extrait de Parfum
Angebotspreis152,40€ 15240€
1524,00€ / 1L
Initio Magnetic Blend 7 Eau de Parfum 90 ml
InitioInitio Magnetic Blend 7 Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis168,99€ 16899€
1877,67€ / 1L
Xerjoff P.33 Blank Page Edition Parfum 100 ml
Angebotspreis190,59€ 19059€
1905,90€ / 1L
French Avenue Diwani Cairo Eau de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Diwani Cairo Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis37,67€ 3767€
376,70€ / 1L
Calvin Klein Eternity For Men Amber Essence Parfum Intense 100 ml
Angebotspreis71,66€ 7166€
716,60€ / 1L
Tous Tous Man Eau de Toilette 100 ml
TousTous Tous Man Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis48,48€ 4848€
484,80€ / 1L
Cacharel Ella Ella Eau de Parfum 50 ml
CacharelCacharel Ella Ella Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis58,69€ 5869€
1173,80€ / 1L
Al Haramain L`Aventure Iris Extrait de Parfum 100 ml
Al HaramainAl Haramain L`Aventure Iris Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis36,39€ 3639€
363,90€ / 1L
Franck Boclet Cedre Eau de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Cedre Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis56,89€ 5689€
568,90€ / 1L
Parfums de Marly Godolphin Eau de Parfum  75 mlParfums de Marly Godolphin Eau de Parfum  125 ml
Angebotspreis ab 192,99€ ab 19299€
2573,20€ / 1L
Moschino Toy 2 Yummy Eau de Parfum Set 50 ml + 50 ml Körperlotion + 50 ml Duschgel
MoschinoMoschino Toy 2 Yummy Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 62,99€ ab 6299€
1259,80€ / 1L