Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Rabanne Million Red for Her Parfum 90 ml / Nachfüllbar
RabanneRabanne Million Red for Her Orientalisch-Vanille Parfum
Angebotspreis ab 78,71€ ab 7871€
1574,20€ / 1L
Philly & Phill Naughty by Nature Eau de Parfum 100 mlPhilly & Phill Naughty by Nature Eau de Parfum 100 ml
Philly & PhillPhilly & Phill Naughty by Nature Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis ab 14,69€ ab 1469€
9793,33€ / 1L
Philly & Phill Faith for Fantasy Eau de Parfum 100 mlPhilly & Phill Faith for Fantasy Eau de Parfum 100 ml
Philly & PhillPhilly & Phill Faith for Fantasy Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis163,19€ 16319€
1631,90€ / 1L
Philly & Phill Eve Goes Eden Eau de Parfum 100 mlPhilly & Phill Eve Goes Eden Eau de Parfum 100 ml
Philly & PhillPhilly & Phill Eve Goes Eden Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 14,69€ ab 1469€
9793,33€ / 1L
Philly & Phill Easy for Ecstasy Eau de Parfum 100 mlPhilly & Phill Easy for Ecstasy Eau de Parfum 100 ml
Philly & PhillPhilly & Phill Easy for Ecstasy Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 14,69€ ab 1469€
7345,00€ / 1L
Jo Malone London Orange Marmalade Eau de Cologne 100 ml
Angebotspreis ab 49,79€ ab 4979€
1659,67€ / 1L
Rosendo Mateu Nº 6 Jasmin, Sandalwood, Oriental Musk Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis89,99€ 8999€
899,90€ / 1L
Arabiyat Sugar Mango Affogato Eau de Parfum 100 mlArabiyat Sugar Mango Affogato Eau de Parfum 100 ml
Arabiyat SugarArabiyat Sugar Mango Affogato Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis20,58€ 2058€
205,80€ / 1L
Lattafa Mishlah Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Mishlah Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis32,99€ 3299€
329,90€ / 1L
Karl Lagerfeld Ikonik Absolu Pour Homme Eau de Parfum 60 ml
Angebotspreis31,49€ 3149€
524,83€ / 1L
Roberto Cavalli Just Cavalli Wild Heart for Him Eau de Toilette 90 ml
Angebotspreis27,25€ 2725€
302,78€ / 1L
Juliette Has A Gun Banana Rush Eau de Parfum 100 mlJuliette Has A Gun Banana Rush Eau de Parfum 100 ml
Juliette Has A GunJuliette Has A Gun Banana Rush Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis81,59€ 8159€
815,90€ / 1L
Courreges Seconde Peau Eau de Parfum 50 ml
CourregesCourreges Seconde Peau Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 37,99€ 3799€
759,80€ / 1L
Electimuss Aurora Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Aurora Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Aurora Blumig-Holzig-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis105,99€ 10599€
1059,90€ / 1L
Carolina Herrera Good Girl Blush Bowtastic Edition Eau de Parfum 80 ml
Angebotspreis133,80€ 13380€
1672,50€ / 1L
Al Haramain Rawaa Eau de Parfum 100 ml
Al HaramainAl Haramain Rawaa Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis20,49€ 2049€
204,90€ / 1L
Bond No.9 Central Park West Eau de Parfum 50 ml
Bond No.9Bond No.9 Central Park West Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis102,89€ 10289€
2057,80€ / 1L
Lattafa Pride King Of Arabia Eau de Parfum 100 mlLattafa Pride King Of Arabia Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis36,69€ 3669€
366,90€ / 1L
Lattafa Give Me Gourmand Whipped Pleasure Eau de Parfum 75 mlLattafa Give Me Gourmand Whipped Pleasure Eau de Parfum 75 ml
LattafaLattafa Give Me Gourmand Whipped Pleasure Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis26,58€ 2658€
354,40€ / 1L
Frederic Malle Noir Epices Eau de Parfum 100 ml
Frederic MalleFrederic Malle Noir Epices Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis287,89€ 28789€
2878,90€ / 1L
Dunhill Desire Black Eau de Toilette 100 ml
DunhillDunhill Desire Black Fougere-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis30,39€ 3039€
303,90€ / 1L
Al Haramain 50 Years Golden Oud Eau de Parfum 100 ml
Al HaramainAl Haramain 50 Years Golden Oud Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis44,99€ 4499€
449,90€ / 1L
Franck Boclet Eccentric Extrait de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Eccentric Blumig-Fruchtig-Gourmand Extrait de Parfum
Angebotspreis76,39€ 7639€
763,90€ / 1L
Franck Boclet Woodstock Extrait de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Woodstock Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis71,76€ 7176€
717,60€ / 1L