Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Jimmy Choo I Want Oud Eau de Parfum 125 mlJimmy Choo I Want Oud Eau de Parfum 125 ml
Jimmy ChooJimmy Choo I Want Oud Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis115,08€ 11508€
920,64€ / 1L
Armaf Ombre D`Or Eau de Parfum 75 ml
ArmafArmaf Ombre D`Or Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis31,39€ 3139€
418,53€ / 1L
Electimuss Jupiter Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Jupiter Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Jupiter Holzig-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis119,01€ 11901€
1190,10€ / 1L
Rosendo Mateu Fresh Oud Parfum 100 ml
Rosendo MateuRosendo Mateu Fresh Oud Blumig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis97,73€ 9773€
977,30€ / 1L
Rosendo Mateu 1968 Olfactive Expressions Eau de Parfum 100 ml
Rosendo MateuRosendo Mateu 1968 Olfactive Expressions Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis80,90€ 8090€
809,00€ / 1L
Thomas Kosmala No.9 Bukhoor Elixir de Parfum 250 ml
Angebotspreis136,49€ 13649€
545,96€ / 1L
Al Haramain Azlan Oud Charcoal Edition Extrait de Parfum 100 ml
Angebotspreis71,49€ 7149€
714,90€ / 1L
Police To Be Goodvibes For Man Eau de Toilette 125 mlPolice To Be Goodvibes For Man Eau de Toilette 125 ml
PolicePolice To Be Goodvibes For Man Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis18,29€ 1829€
146,32€ / 1L
Givenchy Gentleman Society Sport Eau de Parfum 100 ml
GivenchyGivenchy Gentleman Society Sport Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 59,52€ ab 5952€
992,00€ / 1L
Donna Karan DKNY Be Delicious Latte Pistachio Eau de Parfum 50 ml
Angebotspreis25,49€ 2549€
509,80€ / 1L
Zadig & Voltaire Zadig L`Intense Eau de Parfum Intense 90 ml
Zadig & VoltaireZadig & Voltaire Zadig L`Intense Holzig-Orientalisch Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 66,62€ ab 6662€
1332,40€ / 1L
Versace Dylan Blush Pink Pour Femme Eau de Parfum 100 mlVersace Dylan Blush Pink Pour Femme Eau de Parfum Set 50 ml + 50 ml Körperlotion + 50 ml Duschgel
VersaceVersace Dylan Blush Pink Pour Femme Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis ab 58,99€ ab 5899€
1179,80€ / 1L
Le Petit Prince Rosee du Matin Eau de Toilette Set 50 ml + 100 ml Duschgel
Le Petit PrinceLe Petit Prince Rosee du Matin Blumig-Fruchtig-Gourmand-Vanille-Zitrus Eau de Toilette
Angebotspreis ab 10,79€ ab 1079€
215,80€ / 1L
Rasasi Hawas Éclat Eau de Parfum 100 ml
RasasiRasasi Hawas Éclat Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis25,30€ 2530€
253,00€ / 1L
Philly & Phill Date me in Downtown Eau de Parfum 100 mlPhilly & Phill Date me in Downtown Eau de Parfum 100 ml
Philly & PhillPhilly & Phill Date me in Downtown Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 14,69€ ab 1469€
9793,33€ / 1L
Philly & Phill Romeo on the Rocks Eau de Parfum 1.5 ml
Philly & PhillPhilly & Phill Romeo on the Rocks Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 14,69€ ab 1469€
9793,33€ / 1L
Diesel D Red Le Parfum 100 ml
DieselDiesel D Red Leder Le Parfum
Angebotspreis59,06€ 5906€
590,60€ / 1L
Maison Francis Kurkdjian Paris L`Homme Á la Rose Eau de Parfum 70 ml
Angebotspreis210,29€ 21029€
3004,14€ / 1L
Maison Francis Kurkdjian Paris Amyris Homme Eau de Toilette 70 ml
Angebotspreis176,19€ 17619€
2517,00€ / 1L
Lorenzo Pazzaglia Sugar Kisses Extrait de Parfum 50 mlLorenzo Pazzaglia Sugar Kisses Extrait de Parfum 50 ml
Lorenzo PazzagliaLorenzo Pazzaglia Sugar Kisses Orientalisch-Vanille Extrait de Parfum
Angebotspreis132,26€ 13226€
2645,20€ / 1L
Lattafa Confidential Platinum Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Confidential Platinum Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis22,18€ 2218€
221,80€ / 1L
French Avenue Ripple Eau de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Ripple Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis32,78€ 3278€
327,80€ / 1L
Afnan Mirsaal With Love Eau de Parfum 90 ml
AfnanAfnan Mirsaal With Love Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis29,95€ 2995€
332,78€ / 1L
Lorenzo Pazzaglia Cherry Ink Extrait de Parfum 50 mlLorenzo Pazzaglia Cherry Ink Extrait de Parfum 50 ml
Lorenzo PazzagliaLorenzo Pazzaglia Cherry Ink Aromatisch-Fruchtig-Gourmand-Holzig-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis124,89€ 12489€
2497,80€ / 1L