Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Philly & Phill Out at the Opera Eau de Parfum 100 mlPhilly & Phill Out at the Opera Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis ab 14,69€ ab 1469€
9793,33€ / 1L
New Notes Latte Pistachio Extrait de Parfum 50 ml
New NotesNew Notes Latte Pistachio Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis140,29€ 14029€
2805,80€ / 1L
New Notes Felina Extrait de Parfum 60 ml
New NotesNew Notes Felina Orientalisch-Vanille Extrait de Parfum
Angebotspreis158,69€ 15869€
2644,83€ / 1L
Nishane Shinanay Extrait de Parfum 30 ml
NishaneNishane Shinanay Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis92,39€ 9239€
3079,67€ / 1L
Maison Francis Kurkdjian Paris Oud Silk Mood Eau de Parfum 70 ml
Angebotspreis232,49€ 23249€
3321,29€ / 1L
Creed Original Santal Eau de Parfum 100 ml
CreedCreed Original Santal Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis277,79€ 27779€
2777,90€ / 1L
Frederic Malle Heaven Can Wait Eau de Parfum 100 ml
Frederic MalleFrederic Malle Heaven Can Wait Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis 246,78€ 24678€
2467,80€ / 1L
French Avenue Grow Eau de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Grow Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis29,79€ 2979€
297,90€ / 1L
Gisada Oud Parfum 100 ml
GisadaGisada Oud Holzig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis156,82€ 15682€
1568,20€ / 1L
IKKS Young Man Eau de Toilette 100 mlIKKS Young Man Eau de Toilette Set 100 ml + Flasche
IKKSIKKS Young Man Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis ab 47,99€ ab 4799€
479,90€ / 1L
Bvlgari Allegra Rock`N`Rome Eau de Parfum 100 mlBvlgari Allegra Rock`N`Rome Eau de Parfum 100 ml
BvlgariBvlgari Allegra Rock`N`Rome Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis183,99€ 18399€
1839,90€ / 1L
Elie Saab L`Homme Eau de Parfum 100 ml
Elie SaabElie Saab L`Homme Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 38,87€ ab 3887€
777,40€ / 1L
Xerjoff 17/17 Stone Label Elle Eau de Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff 17/17 Stone Label Elle Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis264,79€ 26479€
5295,80€ / 1L
Xerjoff Homme Anniversary Parfum 50 ml
Angebotspreis264,79€ 26479€
5295,80€ / 1L
Xerjoff Groove Xcape Eau de Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Groove Xcape Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis161,79€ 16179€
3235,80€ / 1L
Xerjoff Golden Green Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Golden Green Orientalisch-Würzig Parfum
Angebotspreis152,99€ 15299€
3059,80€ / 1L
Creed Millesime Tabarome Eau de Parfum 50 ml
CreedCreed Millesime Tabarome Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis194,99€ 19499€
3899,80€ / 1L
Essential Parfums Velvet Iris by Dominique Ropion Eau de Parfum 100 ml / NachfüllbarEssential Parfums Velvet Iris by Dominique Ropion Eau de Parfum 10 ml
Angebotspreis ab 23,89€ ab 2389€
2389,00€ / 1L
Arabiyat Sugar Pecan Butter Cookie Eau de Parfum 100 mlArabiyat Sugar Pecan Butter Cookie Eau de Parfum 100 ml
Arabiyat SugarArabiyat Sugar Pecan Butter Cookie Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis21,23€ 2123€
212,30€ / 1L
Arabiyat Sugar Cookie Dough Eau de Parfum 100 mlArabiyat Sugar Cookie Dough Eau de Parfum 100 ml
Arabiyat SugarArabiyat Sugar Cookie Dough Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis22,79€ 2279€
227,90€ / 1L
Arabiyat Sugar Chocolate Ganache Eau de Parfum 100 mlArabiyat Sugar Chocolate Ganache Eau de Parfum 100 ml
Arabiyat SugarArabiyat Sugar Chocolate Ganache Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis23,19€ 2319€
231,90€ / 1L
Burberry Burberry Her Parfum 100 mlBurberry Burberry Her Parfum 100 ml
BurberryBurberry Burberry Her Orientalisch-Vanille Parfum
Angebotspreis ab 95,99€ 9599€
1919,80€ / 1L
Liquides Imaginaires Bête Humaine Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis105,31€ 10531€
1053,10€ / 1L
Kate Spade Cherie Eau de Parfum 100 ml
Kate SpadeKate Spade Cherie Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis44,23€ 4423€
442,30€ / 1L