Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Guerlain Habit Rouge L`Instinct Eau de Toilette Intense 100 ml
GuerlainGuerlain Habit Rouge L`Instinct Leder Eau de Toilette Intense
Angebotspreis 67,94€ 6794€
679,40€ / 1L
SoOud Masha`er Parfum Nectar d`Or Eau de Parfum 30 ml
SoOudSoOud Masha`er Parfum Nectar d`Or Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis73,51€ 7351€
2450,33€ / 1L
Depot No. 905 Oriental Soul Eau de Parfum 100 ml
DepotDepot No. 905 Oriental Soul Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis71,61€ 7161€
716,10€ / 1L
Gisada Donna Eau de Parfum 100 ml
GisadaGisada Donna Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 66,39€ 6639€
1327,80€ / 1L
Tom Ford Figue Érotique Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Figue Érotique Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis 349,99€ 34999€
6999,80€ / 1L
Zadig & Voltaire This is Her! Burning Love Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis85,94€ 8594€
859,40€ / 1L
Rayhaan Dark Leather for Him Eau de Parfum 100 mlRayhaan Dark Leather for Him Eau de Parfum 100 ml
RayhaanRayhaan Dark Leather for Him Holzig-Leder-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis28,99€ 2899€
289,90€ / 1L
Armaf Spartacus Eau de Parfum 100 ml
ArmafArmaf Spartacus Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis33,40€ 3340€
334,00€ / 1L
Lorenzo Pazzaglia Dream Sea Extrait de Parfum 50 mlLorenzo Pazzaglia Dream Sea Extrait de Parfum 50 ml
Lorenzo PazzagliaLorenzo Pazzaglia Dream Sea Aquatisch-Gourmand-Holzig-Vanille-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis139,98€ 13998€
2799,60€ / 1L
Matiere Premiere Radical Rose Extrait de Parfum 100 ml
Matiere PremiereMatiere Premiere Radical Rose Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis319,99€ 31999€
3199,90€ / 1L
Tom Ford Black Orchid Reserve Parfum 100 ml
Tom FordTom Ford Black Orchid Reserve Blumig-Holzig-Würzig Parfum
Angebotspreis ab 104,90€ ab 10490€
2098,00€ / 1L
Amouage Lineage Eau de Parfum 100 mlAmouage Lineage Eau de Parfum 100 ml
AmouageAmouage Lineage Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis309,99€ 30999€
3099,90€ / 1L
Roja Parfums Elysium Pour Femme Parfum 50 ml
Angebotspreis197,96€ 19796€
3959,20€ / 1L
Swiss Arabian Shaghaf Amber Infusion Eau de Parfum 75 mlSwiss Arabian Shaghaf Amber Infusion Eau de Parfum 75 ml
Swiss ArabianSwiss Arabian Shaghaf Amber Infusion Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis40,95€ 4095€
546,00€ / 1L
Kajal Homme II Eau de Parfum 100 ml
KajalKajal Homme II Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis88,98€ 8898€
889,80€ / 1L
Emanuel Ungaro Desnuda Eau de Parfum 100 ml
Emanuel UngaroEmanuel Ungaro Desnuda Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis23,70€ 2370€
237,00€ / 1L
Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum Intense 50 mlDolce & Gabbana The One Eau de Parfum Intense 75 ml
Dolce & GabbanaDolce & Gabbana The One Blumig-Orientalisch Eau de Parfum Intense
Angebotspreis 93,95€ 9395€
1879,00€ / 1L
Narciso Rodriguez Rose Épicée Eau de Parfum Intense  100 ml
Angebotspreis152,69€ 15269€
1526,90€ / 1L
Xerjoff Casamorati Casa Futura Eau de Parfum 30 ml
Angebotspreis71,49€ 7149€
2383,00€ / 1L
Bvlgari Le Gemme Falkar Eau de Parfum 60 ml
BvlgariBvlgari Le Gemme Falkar Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis263,34€ 26334€
4389,00€ / 1L
Franck Boclet Absolute Shadow Extrait de Parfum 100 mlFranck Boclet Absolute Shadow Extrait de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Absolute Shadow Orientalisch-Vanille Extrait de Parfum
Angebotspreis74,39€ 7439€
743,90€ / 1L
Jimmy Choo I Want Oud Eau de Parfum 125 mlJimmy Choo I Want Oud Eau de Parfum 125 ml
Jimmy ChooJimmy Choo I Want Oud Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis115,08€ 11508€
920,64€ / 1L
Armaf Ombre D`Or Eau de Parfum 75 ml
ArmafArmaf Ombre D`Or Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis31,39€ 3139€
418,53€ / 1L
Electimuss Jupiter Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Jupiter Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Jupiter Holzig-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis119,01€ 11901€
1190,10€ / 1L