Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Dolce & Gabbana Velvet Incenso Eau de Parfum 100 mlDolce & Gabbana Velvet Incenso Eau de Parfum 100 ml
Dolce & GabbanaDolce & Gabbana Velvet Incenso Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis184,99€ 18499€
1849,90€ / 1L
Lattafa Yara Pure Concentrated Parfumöl 20 ml
LattafaLattafa Yara Pure Concentrated Blumig-Gourmand-Orientalisch Parfumöl
Angebotspreis19,79€ 1979€
989,50€ / 1L
Xerjoff Duran Duran Black Moonlight Parfum 50 ml
Angebotspreis223,22€ 22322€
4464,40€ / 1L
Atelier Des Ors Larmes du Desert Eau de Parfum 100 ml
Atelier Des OrsAtelier Des Ors Larmes du Desert Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis130,98€ 13098€
1309,80€ / 1L
Armaf Club de Nuit Bling Eau de Parfum 75 ml
ArmafArmaf Club de Nuit Bling Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis40,49€ 4049€
539,87€ / 1L
Roja Parfums Enigma Aoud Parfum 100 ml
Roja ParfumsRoja Parfums Enigma Aoud Holzig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis 287,79€ 28779€
2877,90€ / 1L
Jennifer Lopez One Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis25,32€ 2532€
253,20€ / 1L
Lattafa Yara Moi Concentrate Parfumöl 20 ml
LattafaLattafa Yara Moi Concentrate Gourmand-Holzig Parfumöl
Angebotspreis16,89€ 1689€
844,50€ / 1L
Arabiyat Prestige La-Di-Da for Her Eau de Parfum 100 mlArabiyat Prestige La-Di-Da for Her Eau de Parfum 100 ml
Arabiyat PrestigeArabiyat Prestige La-Di-Da for Her Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis40,99€ 4099€
409,90€ / 1L
Arabiyat Prestige Nyla Suede Eau de Parfum 80 mlArabiyat Prestige Nyla Suede Eau de Parfum 80 ml
Angebotspreis23,92€ 2392€
299,00€ / 1L
Kajal Kajal Eau de Parfum 100 ml
KajalKajal Kajal Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis110,99€ 11099€
1109,90€ / 1L
Goldfield & Banks Blue Cypress Parfum 100 ml
Angebotspreis120,99€ 12099€
1209,90€ / 1L
Atelier Des Ors Crepuscule Des Ames Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis107,55€ 10755€
1075,50€ / 1L
Goldfield & Banks White Sandelwood Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis111,60€ 11160€
1116,00€ / 1L
Van Cleef & Arpels Rêve d`Ylang Eau de Parfum 125 ml
Van Cleef & ArpelsVan Cleef & Arpels Rêve d`Ylang Blumig-Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis144,99€ 14499€
1159,92€ / 1L
Rasasi Hawas for Her Pink Eau de Parfum 100 ml
RasasiRasasi Hawas for Her Pink Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis40,05€ 4005€
400,50€ / 1L
Van Cleef & Arpels Reve d`Encens Eau de Parfum 125 ml
Van Cleef & ArpelsVan Cleef & Arpels Reve d`Encens Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis257,59€ 25759€
2060,72€ / 1L
Bvlgari Le Gemme Yasep Eau de Parfum 125 ml
BvlgariBvlgari Le Gemme Yasep Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis342,49€ 34249€
2739,92€ / 1L
Rosendo Mateu Nº 9 Wood, Osmanthus, Vanilla Eau de Parfum 100 mlRosendo Mateu Nº 9 Wood, Osmanthus, Vanilla Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis133,90€ 13390€
1339,00€ / 1L
Moncler Haute Montagne Eau de Parfum 200 ml
MonclerMoncler Haute Montagne Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis108,35€ 10835€
541,75€ / 1L
Lattafa Pride Winners Trophy Gold Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Pride Winners Trophy Gold Holzig-Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis25,89€ 2589€
258,90€ / 1L
Akro Dark Eau de Parfum 100 ml
AkroAkro Dark Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis140,99€ 14099€
1409,90€ / 1L
Guerlain Absolus Allegoria Epices Exquises Eau de Parfum 125 ml
GuerlainGuerlain Absolus Allegoria Epices Exquises Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis105,79€ 10579€
846,32€ / 1L
Franck Boclet Heroes Eau de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Heroes Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis74,99€ 7499€
749,90€ / 1L