Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Chanel Cristalle Eau de Parfum 100 mlChanel Cristalle Eau de Parfum 100 ml
ChanelChanel Cristalle Blumig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis166,99€ 16699€
1669,90€ / 1L
Atkinsons Platinum Blend Parfum Intense 100 ml
AtkinsonsAtkinsons Platinum Blend Blumig-Orientalisch Parfum Intense
Angebotspreis206,19€ 20619€
2061,90€ / 1L
Kylie Cosmetics Cosmic Kylie Jenner Eau de Parfum 100 ml
Kylie CosmeticsKylie Cosmetics Cosmic Kylie Jenner Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 45,89€ ab 4589€
917,80€ / 1L
Guerlain L`Homme Idéal Cologne Forte Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis155,99€ 15599€
1559,90€ / 1L
Kylie Cosmetics Cosmic Kylie Jenner  Intense Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis64,98€ 6498€
649,80€ / 1L
Escentric Molecules Molecule 01 + Ginger Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis136,59€ 13659€
1365,90€ / 1L
Trussardi Primo Notte Blu Eau de Parfum 30 ml / NachfüllbarParfumGroup - Default
TrussardiTrussardi Primo Notte Blu Aquatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 27,93€ ab 2793€
931,00€ / 1L
Trussardi Elegantly Cool Eau de Parfum 30 ml
TrussardiTrussardi Elegantly Cool Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 34,49€ ab 3449€
1149,67€ / 1L
Jean Paul Gaultier Le Beau Narcisse Eau de Parfum 125 ml
Jean Paul GaultierJean Paul Gaultier Le Beau Narcisse Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 71,69€ ab 7169€
955,87€ / 1L
Tom Ford Eau de Grey Vetiver Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis ab 81,19€ ab 8119€
1623,80€ / 1L
Tom Ford Fougère D`Argent Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Fougère D`Argent Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis173,16€ 17316€
3463,20€ / 1L
Franck Boclet Erotic Extrait de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Erotic Holzig-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis86,39€ 8639€
863,90€ / 1L
Chloé Chloé Le Parfum Parfum 100 ml / Nachfüllbar
ChloéChloé Chloé Le Blumig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis96,69€ 9669€
966,90€ / 1L
Thameen Rivière Extrait de Parfum 50 ml
ThameenThameen Rivière Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis115,39€ 11539€
2307,80€ / 1L
Thameen Peregrina Extrait de Parfum 50 ml
ThameenThameen Peregrina Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis142,49€ 14249€
2849,80€ / 1L
Thameen The Cora Extrait de Parfum 50 ml
ThameenThameen The Cora Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis153,90€ 15390€
3078,00€ / 1L
Lattafa Ana Abiyedh Passion Eau de Parfum 60 ml
LattafaLattafa Ana Abiyedh Passion Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis22,19€ 2219€
369,83€ / 1L
Salvatore Ferragamo Uomo Pour Homme Eau de Toilette 100 ml
Angebotspreis52,78€ 5278€
527,80€ / 1L
Dolce & Gabbana Dolce Magnolia Eau de Parfum 75 ml
Dolce & GabbanaDolce & Gabbana Dolce Magnolia Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis67,30€ 6730€
897,33€ / 1L
Dolce & Gabbana K by Dolce & Gabbana Pour Homme Elixir 50 ml
Angebotspreis106,85€ 10685€
2137,00€ / 1L
Rosendo Mateu 1988 Olfactive Expressions Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis84,89€ 8489€
848,90€ / 1L
Philly & Phill Railway to the Rooftop Eau de Parfum 100 mlPhilly & Phill Railway to the Rooftop Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis159,29€ 15929€
1592,90€ / 1L
Philly & Phill Out at the Opera Eau de Parfum 100 mlPhilly & Phill Out at the Opera Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis ab 14,69€ ab 1469€
9793,33€ / 1L
New Notes Latte Pistachio Extrait de Parfum 50 ml
New NotesNew Notes Latte Pistachio Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis140,29€ 14029€
2805,80€ / 1L