Rasurpflege

Depot No. 403 Pre-Shave and Softening Beard Oil 5 ml / Fresh Black PepperDepot No. 403 Pre-Shave and Softening Beard Oil 30 ml / Fresh Black Pepper
Angebotspreis ab 6,69€ ab 669€
1338,00€ / 1L
Acqua di Parma Barbiere Refreshing After Shave Emulsion 100 mlParfumGroup - Default
Angebotspreis 43,34€ 4334€
433,40€ / 1L
Versace Dylan Blue Pour Homme After Shave Lotion 100 mlVersace Dylan Blue Pour Homme After Shave Lotion 100 ml
Angebotspreis43,52€ 4352€
435,20€ / 1L
Depot No. 401 Pre & Post Shave Cream Skin Protector Rasiercreme 10 mlDepot No. 401 Pre & Post Shave Cream Skin Protector Rasiercreme 75 ml
Angebotspreis 15,82€ 1582€
210,93€ / 1L
Depot No. 405 Moisturizing Shaving Cream Brushless 30ml / BrushlessDepot No. 405 Moisturizing Shaving Cream Brushless 125 ml
Angebotspreis ab 4,99€ ab 499€
499,00€ / 1L
Acqua di Parma Barbiere Rasiergel 145 g
Angebotspreis39,98€ 3998€
39.98€ / 1L
Depot No. 411 Shaving Foam 300 ml
Angebotspreis15,55€ 1555€
51,83€ / 1L
Versace Eros Flame After Shave Lotion 100 mlVersace Eros Flame After Shave Lotion 100 ml
Angebotspreis43,79€ 4379€
437,90€ / 1L
Depot No. 404 Soothing Shaving Soap Cream for Brush Rasiercreme 10 mlDepot No. 404 Soothing Shaving Soap Cream for Brush Rasiercreme 30 ml
Angebotspreis ab 4,99€ ab 499€
499,00€ / 1L
Dior Homme Soothing Rasiercreme 125 mlDior Homme Soothing Rasiercreme 125 ml
Angebotspreis40,41€ 4041€
323,28€ / 1L
Jovan Musk for Men After Shave 236 mlParfumGroup - Default
Angebotspreis 16,40€ 1640€
69,49€ / 1L
Depot No. 412 Hydrating Rasierseife 100 gDepot No. 412 Hydrating Rasierseife 100 g / Nachfüllbar
Angebotspreis ab 18,99€ ab 1899€
189,90€ / 1KG
Versace Dylan Blue Pour Homme After Shave Balm 100 ml
Angebotspreis27,92€ 2792€
279,20€ / 1L
Depot No. 409 After Shave Astringent Stone 90 g
Angebotspreis9,89€ 989€
109,89€ / 1KG
Versace Eros Pour Homme After Shave Lotion  100 mlVersace Eros Pour Homme After Shave Lotion  100 ml
Angebotspreis40,78€ 4078€
407,80€ / 1L
Depot No. 410 Post-Shave Stick 5 g
Angebotspreis12,79€ 1279€
2.558,00€ / 1KG
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Gönnen Sie sich eine richtige Männer-Rasurpflege mit den hochwertigen Produkten bei Ihrer ParfumGroup.de

Im Gegensatz zu Frauen, benutzen Männer nicht so viele Reinigungs- und Pflegemittel und haben eine Vorliebe für unkomplizierte Produkte, die durch Resultate überzeugen. Jedoch greifen sie spätestens bei der Rasur zu Produkten für Hautpflege, mit deren Hilfe man nicht nur die Barthaare unkompliziert entfernen, sondern auch die beanspruchte Haut  beruhigen kann. Weil die Rasur trockene Hautpartien fördert, spielen Produkte wie Pre Shaves, Schaums, Gels und After Shaves eine entscheidende Rolle dafür, dass der von Natur aus fettigen Männerhaut Feuchtigkeit zugefügt wird.

Man kann sich auf zwei unterschiedlichen Weisen rasieren: trocken und nass. Und je nach der Methode, die man bevorzugt, gibt es spezifische Pflegetipps, die zu beachten sind. Bei der trockenen Variante werden feine Hautpartikel abgetragen und die Barthaare an der Oberfläche abgehobelt. Infolgedessen ist es nicht selten, dass Unreinheiten und Pickel entstehen. Damit sich weniger Entzündungen bilden, lohnt es sich, einen Pre Shave, sowie feuchtigkeitsspendende Balsame und Lotionen zu verwenden. Was die Nassrasur anbelangt, werden hier die Barthaare  mit Hilfe von einer Shave Cream oder einem Shave Gel aufgeweicht, dank dessen sie sich leichter entfernen lassen und wenige Hautabschürfungen, sowie Entzündungen entstehen. 

Damit man seine Haut vor Rasurbrand schützt und zusätzlich nachbereitet, braucht man am Ende einen hochwertigen After Shave Balsam oder eine After Shave Lotion.  Diese Produkte sorgen nicht nur für eine präzise Hautpflege, sondern geben ihrem Träger ein gut gepflegtes Gefühl, das den Alltag verschönert.  

In unserem Online Shop finden Sie eine breite Auswahl an After Shaves höchster Qualität, die auf die Bedürfnisse des modernen Mannes eingehen. Lassen Sie sich von unseren attraktiven Angeboten inspirieren und gönnen Sie sich die richtige Pflege nach der Rasur, die Sie verdienen. Bei uns sind günstige Preise, unkomplizierte Bestellmöglichkeiten und sichere Lieferung garantiert. Sollten Sie irgendwelche Hilfe oder weitere Information benötigen, wenden Sie sich an unseren zuverlässigen Kundendienst, der Ihnen jederzeit zur Verfügung steht.