Winterdüfte

Matière Première Falcon Leather Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis172,69€ 17269€
1726,90€ / 1L
Franck Boclet Madness Extrait de Parfum 100 mlFranck Boclet Madness Extrait de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Madness Orientalisch-Vanille Extrait de Parfum
Angebotspreis75,59€ 7559€
755,90€ / 1L
Rosendo Mateu Nº 2 Citrus, Wood, Suede Leather Eau de Parfum 100 mlRosendo Mateu Nº 2 Citrus, Wood, Suede Leather Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis83,99€ 8399€
839,90€ / 1L
Lattafa Khaltaat Al Arabia Royal Delight Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis12,79€ 1279€
127,90€ / 1L
Jo Malone Rose & White Musk Absolu Eau de Cologne 100 ml
Angebotspreis196,32€ 19632€
1963,20€ / 1L
French Avenue Venus de Milo Eau de Parfum 100 mlFrench Avenue Venus de Milo Eau de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Venus de Milo Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis37,99€ 3799€
379,90€ / 1L
Emanuel Ungaro Diva Rouge Eau de Parfum 100 ml
Emanuel UngaroEmanuel Ungaro Diva Rouge Aromatisch-Fruchtig-Holzig-Zitrus Eau de Parfum
Angebotspreis23,29€ 2329€
232,90€ / 1L
Memo Paris French Leather Eau de Parfum 75 ml
Angebotspreis135,99€ 13599€
1813,20€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.