Winterdüfte

Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum 75 mlDolce & Gabbana The One Eau de Parfum 30 ml
Dolce & GabbanaDolce & Gabbana The One Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(74)
Angebotspreis ab 43,72€ ab 4372€
1457,33€ / 1L
Shiseido Zen Eau de Parfum 100 mlShiseido Zen Eau de Parfum 30 ml
ShiseidoShiseido Zen Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(69)
Angebotspreis ab 33,99€ ab 3399€
1133,00€ / 1L
Montblanc Signature Eau de Parfum 50 mlMontblanc Signature Eau de Parfum 90 ml
MontblancMontblanc Signature Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(36)
Angebotspreis ab 28,82€ ab 2882€
960,67€ / 1L
Calvin Klein Obsession Eau de Parfum 30 mlCalvin Klein Obsession Eau de Parfum 30 ml
Calvin KleinCalvin Klein Obsession Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(84)
Angebotspreis ab 21,99€ ab 2199€
439,80€ / 1L
Cacharel Noa Eau de Toilette 30 mlCacharel Noa Eau de Toilette 30 ml
CacharelCacharel Noa Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(75)
Angebotspreis ab 25,90€ ab 2590€
518,00€ / 1L
Laura Biagiotti Roma Eau de Toilette 50 mlLaura Biagiotti Roma Eau de Toilette 50 ml
Laura BiagiottiLaura Biagiotti Roma Orientalisch-Würzig Eau de Toilette
(108)
Angebotspreis ab 21,59€ ab 2159€
863,60€ / 1L
Kenzo Jungle Eau de Parfum 30 mlKenzo Jungle Eau de Parfum 30 ml
KenzoKenzo Jungle Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(154)
Angebotspreis 58,39€ 5839€
583,90€ / 1L
Escentric Molecules Molecule 01 Eau de Toilette 30 ml / NachfüllungEscentric Molecules Molecule 01 Eau de Toilette 30 ml
Escentric MoleculesEscentric Molecules Molecule 01 Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(112)
Angebotspreis ab 76,59€ ab 7659€
2553,00€ / 1L
Lacoste Pour Femme Eau de Parfum 90 mlLacoste Pour Femme Eau de Parfum 90 ml
LacosteLacoste Pour Femme Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(88)
Angebotspreis ab 22,42€ ab 2242€
747,33€ / 1L
Kenzo Amour Eau de Parfum 30 mlKenzo Amour Eau de Parfum 30 ml
KenzoKenzo Amour Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(75)
Angebotspreis ab 34,89€ ab 3489€
1163,00€ / 1L
Roberto Cavalli Paradiso Eau de Parfum  30 mlRoberto Cavalli Paradiso Eau de Parfum  30 ml
Roberto CavalliRoberto Cavalli Paradiso Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(88)
Angebotspreis ab 29,29€ ab 2929€
585,80€ / 1L
Carolina Herrera Good Girl Eau de Parfum  30 mlCarolina Herrera Good Girl Eau de Parfum  50 ml
Carolina HerreraCarolina Herrera Good Girl Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(71)
Angebotspreis ab 52,59€ ab 5259€
1753,00€ / 1L
Roberto Cavalli Roberto Cavalli  Eau de Parfum  30 mlRoberto Cavalli Roberto Cavalli  Eau de Parfum  30 ml
Roberto CavalliRoberto Cavalli Roberto Cavalli Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(65)
Angebotspreis ab 32,99€ ab 3299€
659,80€ / 1L
Calvin Klein Contradiction Eau de Parfum 50 mlCalvin Klein Contradiction Eau de Parfum 50 ml
Calvin KleinCalvin Klein Contradiction Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(85)
Angebotspreis 28,99€ 2899€
289,90€ / 1L
Jil Sander No 4 Eau de Parfum 50 mlJil Sander No 4 Eau de Parfum 50 ml
Jil SanderJil Sander No 4 Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(122)
Angebotspreis ab 19,99€ ab 1999€
666,33€ / 1L
Escada Celebrate N.O.W. Eau de Parfum 30 mlEscada Celebrate N.O.W. Eau de Parfum 50 ml
EscadaEscada Celebrate N.O.W. Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(35)
Angebotspreis ab 18,29€ ab 1829€
609,67€ / 1L
Lattafa Khamrah Eau de Parfum 100 mlLattafa Khamrah Eau de Parfum Set 100 ml + 200 ml Körperspray + 50 ml Haarmist
LattafaLattafa Khamrah Aromatisch-Würzig Eau de Parfum
(3)
Angebotspreis 28,59€ 2859€
285,90€ / 1L
Hugo Boss Deep Red Eau de Parfum 90 mlHugo Boss Deep Red Eau de Parfum 75 ml / New Vision
Hugo BossHugo Boss Deep Red Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(33)
Angebotspreis 27,29€ 2729€
363,87€ / 1L
Calvin Klein CK IN2U For Her Eau de Toilette 50 mlCalvin Klein CK IN2U For Her Eau de Toilette 50 ml
Calvin KleinCalvin Klein CK IN2U For Her Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(43)
Angebotspreis ab 17,29€ ab 1729€
345,80€ / 1L
Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum 30 mlDolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum 30 ml
Dolce & GabbanaDolce & Gabbana The Only One Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(50)
Angebotspreis ab 59,99€ ab 5999€
1199,80€ / 1L
Mugler Alien Eau de Parfum 10 ml / NachfüllbarMugler Alien Eau de Parfum 15 ml / Nachfüllbar
MuglerMugler Alien Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(30)
Angebotspreis ab 33,39€ ab 3339€
2226,00€ / 1L
Armaf Club de Nuit Sillage Eau de Parfum 105 mlArmaf Club de Nuit Sillage Eau de Parfum Set 105 ml + 100 ml Duschgel + 50 ml Deodorant Spray + 250 ml Shampoo
ArmafArmaf Club de Nuit Sillage Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(13)
Angebotspreis 38,99€ 3899€
371,33€ / 1L
Escada Magnetism Eau de Parfum 25 mlEscada Magnetism Eau de Parfum 25 ml
EscadaEscada Magnetism Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(31)
Angebotspreis 26,09€ 2609€
347,87€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.