Winterdüfte

Al Haramain Manège Rouge Eau de Parfum 75ml
Al HaramainAl Haramain Manège Rouge Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis43,49€ 4349€
43.49€ / 1L
Matiere Premiere Crystal Saffron Eau de Parfum 100 ml
Matiere PremiereMatiere Premiere Crystal Saffron Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis166,48€ 16648€
1664,80€ / 1L
Matiere Premiere Encens Suave Extrait de Parfum 100 ml
Matiere PremiereMatiere Premiere Encens Suave Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis229,48€ 22948€
2294,80€ / 1L
Fugazzi Nocologne Extrait de Parfum 50 mlFugazzi Nocologne Extrait de Parfum 100 ml
FugazziFugazzi Nocologne Aromatisch-Moschus-Würzig-Zitrus Extrait de Parfum
Angebotspreis 192,49€ 19249€
1924,90€ / 1L
Etat Libre d`Orange Clean Suede Eau de Parfum 50 mlEtat Libre d`Orange Clean Suede Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis 85,62€ 8562€
856,20€ / 1L
Maison Francis Kurkdjian Paris Gentle Fluidity Gold Eau de Parfum 70 mlMaison Francis Kurkdjian Paris Gentle Fluidity Gold Eau de Parfum 70 ml
(1)
Angebotspreis199,49€ 19949€
2849,86€ / 1L
Etat Libre d`Orange Story of Your Life Eau de Parfum 100 mlEtat Libre d`Orange Story of Your Life Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis 52,83€ 5283€
1056,60€ / 1L
Lattafa Give Me Gourmand Vanilla Freak Eau de Parfum 75 mlLattafa Give Me Gourmand Vanilla Freak Eau de Parfum 75 ml
LattafaLattafa Give Me Gourmand Vanilla Freak Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis34,69€ 3469€
462,53€ / 1L
Rosendo Mateu Nº 8 Fruity, Amber, Exotic Musk Eau de Parfum 100 mlRosendo Mateu Nº 8 Fruity, Amber, Exotic Musk Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis108,99€ 10899€
1089,90€ / 1L
Rosendo Mateu Nº 3 Neroli, Iris, White Musk Eau de Parfum 100 mlRosendo Mateu Nº 3 Neroli, Iris, White Musk Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis97,93€ 9793€
979,30€ / 1L
Xerjoff Via Cavour 1 Eau de Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Via Cavour 1 Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis173,90€ 17390€
3478,00€ / 1L
Moncler Le Bois Glacé Eau de Parfum 200 ml
MonclerMoncler Le Bois Glacé Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 88,99€ 8899€
444,95€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.