Winterdüfte

Karl Lagerfeld Ikonik Absolu Pour Femme Eau de Parfum 60 mlKarl Lagerfeld Ikonik Absolu Pour Femme Eau de Parfum 60 ml
Karl LagerfeldKarl Lagerfeld Ikonik Absolu Pour Femme Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis540,99€ 54099€
9016,50€ / 1L
By Kilian Rose Oud Eau de Parfum 50 ml
By KilianBy Kilian Rose Oud Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis152,19€ 15219€
3043,80€ / 1L
Armaf Tag Her Donna Colorata Eau de Parfum 100 mlArmaf Tag Her Donna Colorata Eau de Parfum 100 ml
ArmafArmaf Tag Her Donna Colorata Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis27,75€ 2775€
277,50€ / 1L
Kajal Masa Eau de Parfum 100 mlKajal Masa Eau de Parfum 100 ml
KajalKajal Masa Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis184,99€ 18499€
1849,90€ / 1L
Tom Ford Private Blend Soleil de Feu Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Private Blend Soleil de Feu Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 122,99€ ab 12299€
4099,67€ / 1L
The House of Oud Dear Karma Eau de Parfum 75 mlThe House of Oud Dear Karma Eau de Parfum 75 ml
The House of OudThe House of Oud Dear Karma Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis121,08€ 12108€
1614,40€ / 1L
Armaf Odyssey Eau De Montagne Eau de Parfum 100 ml
ArmafArmaf Odyssey Eau De Montagne Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis22,85€ 2285€
228,50€ / 1L
Creed Queen Of Silk Eau de Parfum 75 mlCreed Queen Of Silk Eau de Parfum 75 ml
CreedCreed Queen Of Silk Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 157,69€ ab 15769€
5256,33€ / 1L
French Avenue Diwani Rabat Eau de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Diwani Rabat Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis27,89€ 2789€
278,90€ / 1L
Sabrina Carpenter Sweet Tooth Caramel Dream Eau de Parfum 75 ml
Angebotspreis32,49€ 3249€
433,20€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.