Winterdüfte

Gritti Yasuni Amber Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Yasuni Amber Gourmand-Holzig-Moschus-Würzig-Zitrus Extrait de Parfum
Angebotspreis111,59€ 11159€
1115,90€ / 1L
Zarkoperfume Dreamer Eau de Parfum 100 mlZarkoperfume Dreamer Eau de Parfum 100 ml
ZarkoperfumeZarkoperfume Dreamer Blumig-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis81,81€ 8181€
818,10€ / 1L
Maison Francis Kurkdjian Paris Oud Satin Mood Extrait de Parfum 70 ml
Angebotspreis318,09€ 31809€
4544,14€ / 1L
Shiseido Zen Essence Eau de Parfum 100 ml
ShiseidoShiseido Zen Essence Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 43,72€ ab 4372€
1457,33€ / 1L
Alyssa Ashley Vanilla Eau de Parfum 100 ml
Alyssa AshleyAlyssa Ashley Vanilla Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis ab 22,89€ ab 2289€
763,00€ / 1L
Carolina Herrera Good Girl Jasmine Absolute Eau de Parfum 80 mlCarolina Herrera Good Girl Jasmine Absolute Eau de Parfum 80 ml
Angebotspreis ab 92,89€ ab 9289€
1857,80€ / 1L
Swiss Arabian Layali Concentrated Parfumöl 15 mlSwiss Arabian Layali Concentrated Parfumöl 15 ml
Angebotspreis22,75€ 2275€
1516,67€ / 1L
Arabiyat Prestige Uhud Eau de Parfum 100 mlArabiyat Prestige Uhud Eau de Parfum 100 ml
Arabiyat PrestigeArabiyat Prestige Uhud Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis37,38€ 3738€
373,80€ / 1L
Zimaya Tiramisu Coco Eau de Parfum 100 mlZimaya Tiramisu Coco Eau de Parfum 100 ml
ZimayaZimaya Tiramisu Coco Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis22,59€ 2259€
225,90€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.