Winterdüfte

Moschino Toy 2 Yummy Eau de Parfum Set 50 ml + 50 ml Körperlotion + 50 ml Duschgel
MoschinoMoschino Toy 2 Yummy Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 62,99€ ab 6299€
1259,80€ / 1L
Rabanne Million Red for Her Parfum 90 ml / Nachfüllbar
RabanneRabanne Million Red for Her Orientalisch-Vanille Parfum
Angebotspreis ab 78,74€ ab 7874€
1574,80€ / 1L
Philly & Phill Naughty by Nature Eau de Parfum 100 mlPhilly & Phill Naughty by Nature Eau de Parfum 100 ml
Philly & PhillPhilly & Phill Naughty by Nature Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis ab 14,69€ ab 1469€
9793,33€ / 1L
Philly & Phill Eve Goes Eden Eau de Parfum 100 mlPhilly & Phill Eve Goes Eden Eau de Parfum 100 ml
Philly & PhillPhilly & Phill Eve Goes Eden Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 14,69€ ab 1469€
9793,33€ / 1L
Jo Malone London Orange Marmalade Eau de Cologne 100 ml
Angebotspreis ab 49,79€ ab 4979€
1659,67€ / 1L
Rosendo Mateu Nº 6 Jasmin, Sandalwood, Oriental Musk Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis87,55€ 8755€
875,50€ / 1L
Amouage Sequence Essence de Parfum 100 mlAmouage Sequence Essence de Parfum 100 ml
AmouageAmouage Sequence Blumig-Holzig-Moschus Essence de Parfum
Angebotspreis406,99€ 40699€
4069,90€ / 1L
Arabiyat Sugar Mango Affogato Eau de Parfum 100 mlArabiyat Sugar Mango Affogato Eau de Parfum 100 ml
Arabiyat SugarArabiyat Sugar Mango Affogato Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis20,79€ 2079€
207,90€ / 1L
Lattafa Mishlah Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Mishlah Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis32,99€ 3299€
329,90€ / 1L
Juliette Has A Gun Banana Rush Eau de Parfum 100 mlJuliette Has A Gun Banana Rush Eau de Parfum 100 ml
Juliette Has A GunJuliette Has A Gun Banana Rush Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis81,59€ 8159€
815,90€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.