Winterdüfte

Amouage Lineage Eau de Parfum 100 mlAmouage Lineage Eau de Parfum 100 ml
AmouageAmouage Lineage Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis309,99€ 30999€
3099,90€ / 1L
Roja Parfums Elysium Pour Femme Parfum 50 ml
Angebotspreis197,96€ 19796€
3959,20€ / 1L
Emanuel Ungaro Desnuda Eau de Parfum 100 ml
Emanuel UngaroEmanuel Ungaro Desnuda Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis23,70€ 2370€
237,00€ / 1L
Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum Intense 50 mlDolce & Gabbana The One Eau de Parfum Intense 75 ml
Dolce & GabbanaDolce & Gabbana The One Blumig-Orientalisch Eau de Parfum Intense
Angebotspreis 93,95€ 9395€
1879,00€ / 1L
Narciso Rodriguez Rose Épicée Eau de Parfum Intense  100 ml
Angebotspreis152,69€ 15269€
1526,90€ / 1L
Xerjoff Casamorati Casa Futura Eau de Parfum 30 ml
Angebotspreis71,49€ 7149€
2383,00€ / 1L
Franck Boclet Absolute Shadow Extrait de Parfum 100 mlFranck Boclet Absolute Shadow Extrait de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Absolute Shadow Orientalisch-Vanille Extrait de Parfum
Angebotspreis74,49€ 7449€
744,90€ / 1L
Jimmy Choo I Want Oud Eau de Parfum 125 mlJimmy Choo I Want Oud Eau de Parfum 125 ml
Jimmy ChooJimmy Choo I Want Oud Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis115,08€ 11508€
920,64€ / 1L
Rosendo Mateu Fresh Oud Parfum 100 ml
Rosendo MateuRosendo Mateu Fresh Oud Blumig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis97,73€ 9773€
977,30€ / 1L
Rosendo Mateu 1968 Olfactive Expressions Eau de Parfum 100 ml
Rosendo MateuRosendo Mateu 1968 Olfactive Expressions Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis80,90€ 8090€
809,00€ / 1L
Gisada Donna Eau de Parfum 100 ml
GisadaGisada Donna Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 66,39€ 6639€
1327,80€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.