Winterdüfte

Guess Seductive Homme Blue Eau de Toilette  50 mlGuess Seductive Homme Blue Eau de Toilette  50 ml
GuessGuess Seductive Homme Blue Aquatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis 21,10€ 2110€
211,00€ / 1L
Nishane Ambra Calabria Extrait de Parfum 50 mlNishane Ambra Calabria Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane Ambra Calabria Aromatisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis113,12€ 11312€
2262,40€ / 1L
Atkinsons Oud Save The King Eau de Parfum 100 mlAtkinsons Oud Save The King Eau de Parfum 100 ml
AtkinsonsAtkinsons Oud Save The King Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis159,49€ 15949€
1594,90€ / 1L
Nishane Papilefiko Extrait de Parfum 50 mlNishane Papilefiko Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane Papilefiko Würzig Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 151,16€ ab 15116€
3023,20€ / 1L
Boucheron Ambre d`Alexandrie Eau de Parfum 125 mlBoucheron Ambre d`Alexandrie Eau de Parfum 125 ml
BoucheronBoucheron Ambre d`Alexandrie Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis83,74€ 8374€
669,92€ / 1L
Bentley Momentum Intense Eau de Parfum 100 mlBentley Momentum Intense Eau de Parfum 100 ml
BentleyBentley Momentum Intense Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis26,80€ 2680€
268,00€ / 1L
Etienne Aigner Aigner Black for Men Eau de Toilette 125 mlEtienne Aigner Aigner Black for Men Eau de Toilette 125 ml
(2)
Angebotspreis29,69€ 2969€
237,52€ / 1L
French Avenue Amber Empire Extrait de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Amber Empire Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis38,69€ 3869€
386,90€ / 1L
Al Haramain Amber Oud Bleu Edition Eau de Parfum 60 mlAl Haramain Amber Oud Bleu Edition Eau de Parfum 200 ml
Al HaramainAl Haramain Amber Oud Bleu Edition Aromatisch-Holzig-Zitrus Eau de Parfum
Angebotspreis 37,38€ 3738€
623,00€ / 1L
Nishane Zenne Extrait de Parfum 50 mlNishane Zenne Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane Zenne Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis107,99€ 10799€
2159,80€ / 1L
Kenzo Homme Eau de Toilette 40 ml
KenzoKenzo Homme Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis 27,68€ 2768€
692,00€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.