Winterdüfte

Nishane Safran Colognise Extrait de Cologne 100 mlNishane Safran Colognise Extrait de Cologne 100 ml
NishaneNishane Safran Colognise Leder Extrait de Cologne
Angebotspreis93,85€ 9385€
938,50€ / 1L
Guerlain L`Instant de Guerlain pour Homme Eau de Parfum 100 mlGuerlain L`Instant de Guerlain pour Homme Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis75,99€ 7599€
759,90€ / 1L
Jimmy Choo Man Blue Eau de Toilette 100 mlJimmy Choo Man Blue Eau de Toilette 30 ml
Jimmy ChooJimmy Choo Man Blue Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis 22,49€ 2249€
749,67€ / 1L
Armaf Odyssey Tyrant Special Edition Eau de Parfum 100 mlArmaf Odyssey Tyrant Special Edition Eau de Parfum 100 ml
ArmafArmaf Odyssey Tyrant Special Edition Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis18,59€ 1859€
185,90€ / 1L
Tom Ford Bitter Peach Eau de Parfum 50 mlTom Ford Bitter Peach Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Bitter Peach Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis ab 160,54€ ab 16054€
5351,33€ / 1L
Franck Boclet Tobacco Eau de Parfum 100 mlFranck Boclet Tobacco Eau de Parfum 100 ml
(1)
Angebotspreis ab 54,99€ ab 5499€
1099,80€ / 1L
Tabac Original Eau de Toilette  100 mlParfumGroup - Default
TabacTabac Original Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(4)
Angebotspreis ab 14,89€ ab 1489€
297,80€ / 1L
French Avenue Spectre Ghost Eau de Parfum 80 mlFrench Avenue Spectre Ghost Eau de Parfum 80 ml
French AvenueFrench Avenue Spectre Ghost Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis40,39€ 4039€
504,88€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.