Winterdüfte

Lalique Lion Pour Homme Eau de Parfum 75 mlLalique Lion Pour Homme Eau de Parfum 125 ml
LaliqueLalique Lion Pour Homme Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(18)
Angebotspreis 31,29€ 3129€
250,32€ / 1L
Dior Homme Intense Eau de Parfum 50 ml
DiorDior Homme Intense Fougere-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(22)
Angebotspreis 143,69€ 14369€
957,93€ / 1L
Boucheron Jaipur Homme Eau de Parfum  100 mlBoucheron Jaipur Homme Eau de Parfum  100 ml
BoucheronBoucheron Jaipur Homme Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(20)
Angebotspreis31,49€ 3149€
314,90€ / 1L
Dior Sauvage Eau de Parfum 60 mlDior Sauvage Eau de Parfum 60 ml
DiorDior Sauvage Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
(8)
Angebotspreis ab 137,59€ ab 13759€
2293,17€ / 1L
Geoffrey Beene Grey Flannel Eau de Toilette 120 ml SprayGeoffrey Beene Grey Flannel Eau de Toilette 120 ml Spray
Geoffrey BeeneGeoffrey Beene Grey Flannel Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(14)
Angebotspreis ab 17,79€ ab 1779€
148,25€ / 1L
Dsquared2 Original Wood Eau de Parfum 30 mlDsquared2 Original Wood Eau de Parfum 100 ml
(4)
Angebotspreis 45,09€ 4509€
450,90€ / 1L
French Avenue Liquid Brun Eau de Parfum 100 mlFrench Avenue Liquid Brun Eau de Parfum 100 ml
(4)
Angebotspreis34,29€ 3429€
342,90€ / 1L
Trussardi Uomo 2011 Eau de Toilette 30 mlTrussardi Uomo 2011 Eau de Toilette 30 ml
TrussardiTrussardi Uomo 2011 Leder Eau de Toilette
(19)
Angebotspreis ab 36,39€ ab 3639€
727,80€ / 1L
Joop! Homme Absolute Eau de Parfum 120 ml Joop! Homme Absolute Eau de Parfum 120 ml
Joop!Joop! Homme Absolute Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
(9)
Angebotspreis ab 26,79€ ab 2679€
334,88€ / 1L
Bvlgari Man In Black Eau de Parfum 30 mlBvlgari Man In Black Eau de Parfum 30 ml
BvlgariBvlgari Man In Black Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(29)
Angebotspreis ab 65,89€ ab 6589€
1098,17€ / 1L
Givenchy Givenchy Gentleman Eau de Toilette 100 ml / New Vision
GivenchyGivenchy Givenchy Gentleman Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(19)
Angebotspreis 49,59€ 4959€
495,90€ / 1L
Davidoff Adventure Eau de Toilette 100 mlParfumGroup - Default
DavidoffDavidoff Adventure Holzig-Würzig Eau de Toilette
(24)
Angebotspreis 21,79€ 2179€
217,90€ / 1L
Cacharel Pour L`Homme Eau de Toilette 50 mlCacharel Pour L`Homme Eau de Toilette 50 ml
CacharelCacharel Pour L`Homme Holzig-Würzig Eau de Toilette
(15)
Angebotspreis 39,80€ 3980€
398,00€ / 1L
Tom Ford Noir Extreme Eau de Parfum 50 mlTom Ford Noir Extreme Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Noir Extreme Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis ab 93,55€ ab 9355€
1871,00€ / 1L
Hugo Boss Dark Blue Eau de Toilette 75 mlParfumGroup - Default
Hugo BossHugo Boss Dark Blue Orientalisch-Würzig Eau de Toilette
(4)
Angebotspreis 22,77€ 2277€
303,60€ / 1L
Bentley Bentley for Men Intense Eau de Parfum 100 ml
BentleyBentley Bentley for Men Intense Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(3)
Angebotspreis31,80€ 3180€
318,00€ / 1L
Diesel Bad Eau de Toilette  50 mlDiesel Bad Eau de Toilette  50 ml
DieselDiesel Bad Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(3)
Angebotspreis 27,29€ 2729€
545,80€ / 1L
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia Eau de Toilette 30 mlAcqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia Eau de Toilette 30 ml
(4)
Angebotspreis ab 45,52€ ab 4552€
1517,33€ / 1L
Givenchy Gentleman Eau de Parfum 50 mlGivenchy Gentleman Eau de Parfum 50 ml
GivenchyGivenchy Gentleman Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(5)
Angebotspreis ab 47,19€ ab 4719€
786,50€ / 1L
Moschino Uomo Eau de Toilette 40 mlMoschino Uomo Eau de Toilette 75 ml
MoschinoMoschino Uomo Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(9)
Angebotspreis ab 17,79€ ab 1779€
237,20€ / 1L
Bvlgari Man Wood Essence Eau de Parfum 15 mlBvlgari Man Wood Essence Eau de Parfum 60 ml
(17)
Angebotspreis ab 62,38€ ab 6238€
1039,67€ / 1L
Montblanc Legend Red Eau de Parfum 30 mlMontblanc Legend Red Eau de Parfum 30 ml
MontblancMontblanc Legend Red Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis ab 21,24€ ab 2124€
708,00€ / 1L
Hugo Boss Bottled Night Eau de Toilette 30 mlHugo Boss Bottled Night Eau de Toilette 30 ml
Hugo BossHugo Boss Bottled Night Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(13)
Angebotspreis ab 40,56€ ab 4056€
405,60€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.