Winterdüfte

Armaf Club de Nuit Intense Man Eau de Toilette 105 mlArmaf Club de Nuit Intense Man Eau de Toilette Set 105 ml + 200 ml Deodorant Spray
ArmafArmaf Club de Nuit Intense Man Holzig-Würzig Eau de Toilette
(128)
Angebotspreis ab 29,99€ ab 2999€
285,62€ / 1L
Joop! Homme Eau de Toilette 30 mlJoop! Homme Eau de Toilette 30 ml
Joop!Joop! Homme Fougere-Orientalisch Eau de Toilette
(218)
Angebotspreis ab 20,29€ ab 2029€
676,33€ / 1L
Montblanc Explorer Eau de Parfum 30 mlMontblanc Explorer Eau de Parfum 30 ml
MontblancMontblanc Explorer Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(52)
Angebotspreis ab 42,59€ ab 4259€
709,83€ / 1L
Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum 75 mlDolce & Gabbana The One Eau de Parfum 30 ml
Dolce & GabbanaDolce & Gabbana The One Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(74)
Angebotspreis ab 43,72€ ab 4372€
1457,33€ / 1L
Shiseido Zen Eau de Parfum 100 mlShiseido Zen Eau de Parfum 30 ml
ShiseidoShiseido Zen Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(69)
Angebotspreis ab 33,99€ ab 3399€
1133,00€ / 1L
Laura Biagiotti Roma Uomo Eau de Toilette 125 mlLaura Biagiotti Roma Uomo Eau de Toilette 125 ml
Laura BiagiottiLaura Biagiotti Roma Uomo Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(153)
Angebotspreis ab 20,99€ ab 2099€
524,75€ / 1L
Issey Miyake L`Eau D`Issey Pour Homme Eau de Toilette 40 mlIssey Miyake L`Eau D`Issey Pour Homme Eau de Toilette 40 ml
(41)
Angebotspreis 59,89€ 5989€
299,45€ / 1L
Davidoff Zino Eau de Toilette 125 mlDavidoff Zino Eau de Toilette 125 ml
DavidoffDavidoff Zino Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(167)
Angebotspreis 23,99€ 2399€
191,92€ / 1L
Montblanc Signature Eau de Parfum 50 mlMontblanc Signature Eau de Parfum 90 ml
MontblancMontblanc Signature Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(36)
Angebotspreis ab 28,82€ ab 2882€
960,67€ / 1L
Calvin Klein Obsession Eau de Parfum 30 mlCalvin Klein Obsession Eau de Parfum 30 ml
Calvin KleinCalvin Klein Obsession Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(84)
Angebotspreis ab 21,99€ ab 2199€
439,80€ / 1L
Cacharel Noa Eau de Toilette 30 mlCacharel Noa Eau de Toilette 30 ml
CacharelCacharel Noa Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(75)
Angebotspreis ab 25,90€ ab 2590€
518,00€ / 1L
Hermès Terre d`Hermès Pour Homme Eau de Toilette 30 ml / NachfüllbarHermès Terre d`Hermès Pour Homme Eau de Toilette 30 ml / Nachfüllbar
HermèsHermès Terre d`Hermès Pour Homme Holzig-Würzig Eau de Toilette
(50)
Angebotspreis ab 41,99€ ab 4199€
2799,33€ / 1L
Laura Biagiotti Roma Eau de Toilette 50 mlLaura Biagiotti Roma Eau de Toilette 50 ml
Laura BiagiottiLaura Biagiotti Roma Orientalisch-Würzig Eau de Toilette
(108)
Angebotspreis ab 19,99€ ab 1999€
799,60€ / 1L
Kenzo Jungle Eau de Parfum 30 mlKenzo Jungle Eau de Parfum 30 ml
KenzoKenzo Jungle Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(154)
Angebotspreis 58,39€ 5839€
583,90€ / 1L
Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Parfum 150 mlDolce & Gabbana The One for Men Eau de Parfum 50 ml
(27)
Angebotspreis ab 56,89€ ab 5689€
1137,80€ / 1L
Escentric Molecules Molecule 01 Eau de Toilette 30 ml / NachfüllungEscentric Molecules Molecule 01 Eau de Toilette 30 ml
Escentric MoleculesEscentric Molecules Molecule 01 Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(112)
Angebotspreis ab 76,59€ ab 7659€
2553,00€ / 1L
Lacoste Pour Femme Eau de Parfum 90 mlLacoste Pour Femme Eau de Parfum 90 ml
LacosteLacoste Pour Femme Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(88)
Angebotspreis ab 22,42€ ab 2242€
747,33€ / 1L
Kenzo Amour Eau de Parfum 30 mlKenzo Amour Eau de Parfum 30 ml
KenzoKenzo Amour Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(75)
Angebotspreis ab 34,89€ ab 3489€
1163,00€ / 1L
Roberto Cavalli Paradiso Eau de Parfum  30 mlRoberto Cavalli Paradiso Eau de Parfum  30 ml
Roberto CavalliRoberto Cavalli Paradiso Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(88)
Angebotspreis ab 29,29€ ab 2929€
585,80€ / 1L
Montblanc Legend Spirit Eau de Toilette  30 mlMontblanc Legend Spirit Eau de Toilette  50 ml
MontblancMontblanc Legend Spirit Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(21)
Angebotspreis ab 21,38€ ab 2138€
712,67€ / 1L
Carolina Herrera Good Girl Eau de Parfum  30 mlCarolina Herrera Good Girl Eau de Parfum  50 ml
Carolina HerreraCarolina Herrera Good Girl Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(71)
Angebotspreis ab 52,59€ ab 5259€
1753,00€ / 1L
Lalique Encre Noire Eau de Toilette 30 mlLalique Encre Noire Eau de Toilette 50 ml
LaliqueLalique Encre Noire Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(66)
Angebotspreis ab 19,77€ ab 1977€
395,40€ / 1L
Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette 15 mlJean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette 15 ml
Jean Paul GaultierJean Paul Gaultier Le Male Fougere-Orientalisch Eau de Toilette
(54)
Angebotspreis ab 28,99€ ab 2899€
1932,67€ / 1L
Karl Lagerfeld Classic Eau de Toilette 125 mlKarl Lagerfeld Classic Eau de Toilette 100 ml
Karl LagerfeldKarl Lagerfeld Classic Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(112)
Angebotspreis ab 21,99€ ab 2199€
219,90€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.