Winterdüfte

Hugo Boss The Scent Magnetic For Him Eau de Parfum 100 ml
Hugo BossHugo Boss The Scent Magnetic For Him Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis63,99€ 6399€
639,90€ / 1L
Tom Ford Vanille Fatale 2024 Eau de Parfum 50 mlTom Ford Vanille Fatale 2024 Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Vanille Fatale 2024 Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 154,46€ ab 15446€
5148,67€ / 1L
Pana Dora Scandic Eau de Parfum 100 ml
Pana DoraPana Dora Scandic Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis204,29€ 20429€
2042,90€ / 1L
Kenzo Homme Indigo Eau de Parfum 110 ml
KenzoKenzo Homme Indigo Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis 53,90€ 5390€
490,00€ / 1L
Tom Ford Black Lacquer Eau de Parfum 30 ml
Tom FordTom Ford Black Lacquer Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 154,98€ ab 15498€
5166,00€ / 1L
Creed Millésime Impérial Eau de Parfum 50 mlCreed Millésime Impérial Eau de Parfum 50 ml
CreedCreed Millésime Impérial Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 293,99€ 29399€
2939,90€ / 1L
Gritti Muskaria Extrait de Parfum 100 mlGritti Muskaria Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Muskaria Orientalisch-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis166,97€ 16697€
1669,70€ / 1L
Lattafa Brioche Vanille Eau de Parfum 100 mlLattafa Brioche Vanille Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Brioche Vanille Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis19,40€ 1940€
194,00€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.