Winterdüfte

Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Encens Précieux Eau de Parfum 75 mlVan Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Encens Précieux Eau de Parfum 75 ml
Angebotspreis111,99€ 11199€
1493,20€ / 1L
Nishane Pachuli Kozha Eau de Parfum 50 mlNishane Pachuli Kozha Eau de Parfum 50 ml
NishaneNishane Pachuli Kozha Leder Eau de Parfum
Angebotspreis153,99€ 15399€
3079,80€ / 1L
Hugo Boss Boss Bottled Eau de Parfum 100 mlParfumGroup - Default
Hugo BossHugo Boss Boss Bottled Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 60,39€ 6039€
603,90€ / 1L
Guerlain Habit Rouge Parfum 100 mlGuerlain Habit Rouge Parfum 100 ml
GuerlainGuerlain Habit Rouge Holzig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis99,99€ 9999€
999,90€ / 1L
Porsche Design 180 Black Eau de Toilette 100 ml
Porsche DesignPorsche Design 180 Black Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis ab 30,99€ ab 3099€
619,80€ / 1L
By Kilian Old Fashioned Eau de Parfum 50 ml / NachfüllbarBy Kilian Old Fashioned Eau de Parfum 100 ml
By KilianBy Kilian Old Fashioned Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 169,59€ ab 16959€
3391,80€ / 1L
Fragrance World Creme of Clouds Eau de Parfum 100 ml
Fragrance WorldFragrance World Creme of Clouds Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis22,59€ 2259€
225,90€ / 1L
Parfums de Marly Pegasus Eau de Parfum 75 mlParfums de Marly Pegasus Eau de Parfum 125 ml
Parfums de MarlyParfums de Marly Pegasus Fougere-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 190,99€ ab 19099€
2546,53€ / 1L
Franck Boclet Tonka Eau de Parfum 100 mlFranck Boclet Tonka Eau de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Tonka Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis 52,29€ 5229€
522,90€ / 1L
By Kilian Back to Black Aphrodisiac Eau de ParfumBy Kilian Back to Black Aphrodisiac Eau de Parfum 50 ml
By KilianBy Kilian Back to Black Aphrodisiac Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 189,29€ 18929€
3785,80€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.