Winterdüfte

By Kilian Angels` Share Eau de Parfum 50 mlBy Kilian Angels` Share Eau de Parfum 50 ml
By KilianBy Kilian Angels` Share Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis ab 187,99€ ab 18799€
3759,80€ / 1L
Azzaro Wanted Eau de Toilette 50 mlAzzaro Wanted Eau de Toilette 100 ml
AzzaroAzzaro Wanted Aromatisch-Würzig Eau de Toilette
(5)
Angebotspreis ab 38,49€ ab 3849€
769,80€ / 1L
Serge Lutens La Fille de Berlin Eau de Parfum 50 mlSerge Lutens La Fille de Berlin Eau de Parfum 50 ml
Serge LutensSerge Lutens La Fille de Berlin Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 56,33€ ab 5633€
1126,60€ / 1L
Estée Lauder Cinnabar Eau de Parfum 50 mlEstée Lauder Cinnabar Eau de Parfum 50 ml
Estée LauderEstée Lauder Cinnabar Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis38,29€ 3829€
765,80€ / 1L
French Avenue Azzure Oud Eau de Parfum 100 mlFrench Avenue Azzure Oud Eau de Parfum 100 ml
French AvenueFrench Avenue Azzure Oud Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis31,99€ 3199€
319,90€ / 1L
Dior Sauvage 2019 Parfum 60 mlDior Sauvage 2019 Parfum 60 ml
DiorDior Sauvage 2019 Fougere-Orientalisch Parfum
(3)
Angebotspreis 131,19€ 13119€
1311,90€ / 1L
Serge Lutens Ambre Sultan Eau de Parfum  50 mlSerge Lutens Ambre Sultan Eau de Parfum  50 ml
Serge LutensSerge Lutens Ambre Sultan Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis 60,95€ 6095€
1219,00€ / 1L
Lattafa Hayaati Gold Elixir Eau de Parfum 100 mlLattafa Hayaati Gold Elixir Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Hayaati Gold Elixir Fruchtig-Leder Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis15,29€ 1529€
152,90€ / 1L
Valentino Uomo Born In Roma Coral Fantasy Eau de Toilette 50 mlValentino Uomo Born In Roma Coral Fantasy Eau de Toilette 50 ml
ValentinoValentino Uomo Born In Roma Coral Fantasy Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
Angebotspreis ab 59,29€ ab 5929€
1185,80€ / 1L
Lalique Satine Eau de Parfum 50 mlLalique Satine Eau de Parfum 100 ml
LaliqueLalique Satine Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(6)
Angebotspreis 26,65€ 2665€
266,50€ / 1L
Givenchy Dahlia Divin Eau de Parfum  100 mlGivenchy Dahlia Divin Eau de Parfum  100 ml
GivenchyGivenchy Dahlia Divin Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 74,59€ 7459€
745,90€ / 1L
Korres Black Pepper Eau de Toilette 50 mlKorres Black Pepper Eau de Toilette 50 ml
KorresKorres Black Pepper Holzig-Würzig Eau de Toilette
Angebotspreis28,98€ 2898€
579,60€ / 1L
Jean Paul Gaultier Gaultier Divine Eau de Parfum 30 mlJean Paul Gaultier Gaultier Divine Eau de Parfum 50 ml
Angebotspreis ab 32,94€ ab 3294€
2196,00€ / 1L
Antonio Puig Quorum Eau de Toilette 100 ml
Antonio PuigAntonio Puig Quorum Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(8)
Angebotspreis15,39€ 1539€
153,90€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.