Winterdüfte

Nishane Fan Your Flames Extrait de Parfum 50 mlNishane Fan Your Flames Extrait de Parfum 50 ml
NishaneNishane Fan Your Flames Holzig Extrait de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 106,68€ ab 10668€
2133,60€ / 1L
Korres Blue Sage Eau de Toilette 50 ml
KorresKorres Blue Sage Aquatisch-Fougere-Holzig-Zitrus Eau de Toilette
Angebotspreis28,12€ 2812€
562,40€ / 1L
Zadig & Voltaire This is Really Her! Eau de Parfum Intense 50 mlZadig & Voltaire This is Really Her! Eau de Parfum Intense 100 ml
Zadig & VoltaireZadig & Voltaire This is Really Her! Blumig-Orientalisch Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 39,80€ ab 3980€
1326,67€ / 1L
Philipp Plein No Limits Gold Eau de Parfum 90 mlPhilipp Plein No Limits Gold Eau de Parfum 90 ml
Philipp PleinPhilipp Plein No Limits Gold Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 34,54€ ab 3454€
690,80€ / 1L
Bvlgari Man Terrae Essence Eau de Parfum 60 mlBvlgari Man Terrae Essence Eau de Parfum 60 ml
BvlgariBvlgari Man Terrae Essence Holzig-Zitrus Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis ab 60,69€ ab 6069€
606,90€ / 1L
Trussardi Donna Eau de Toilette 30 mlTrussardi Donna Eau de Toilette 30 ml
TrussardiTrussardi Donna Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(6)
Angebotspreis ab 25,34€ ab 2534€
844,67€ / 1L
Lattafa Yara Candy Eau de Parfum 100 mlLattafa Yara Candy Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Yara Candy Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis20,39€ 2039€
203,90€ / 1L
Carolina Herrera Bad Boy Elixir Eau de Parfum 50 mlCarolina Herrera Bad Boy Elixir Eau de Parfum 50 ml
Carolina HerreraCarolina Herrera Bad Boy Elixir Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis ab 62,99€ ab 6299€
1259,80€ / 1L
Roberto Cavalli Signature Parfum 100 mlRoberto Cavalli Signature Parfum 100 ml
Roberto CavalliRoberto Cavalli Signature Aromatisch-Gourmand-Würzig Parfum
(2)
Angebotspreis30,59€ 3059€
305,90€ / 1L
Calvin Klein Eternity Flame for Men Eau de Toilette 30 mlCalvin Klein Eternity Flame for Men Eau de Toilette 30 ml
Calvin KleinCalvin Klein Eternity Flame for Men Fougere-Orientalisch Eau de Toilette
(2)
Angebotspreis 28,39€ 2839€
283,90€ / 1L
Dolce & Gabbana Devotion Pour Homme Eau de Parfum 50 mlDolce & Gabbana Devotion Pour Homme Eau de Parfum Set 100 ml + 10 ml
Angebotspreis ab 40,59€ ab 4059€
811,80€ / 1L
Tom Ford Bois Pacifique Eau de Parfum 100 mlTom Ford Bois Pacifique Eau de Parfum 100 ml
Tom FordTom Ford Bois Pacifique Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 95,89€ ab 9589€
1917,80€ / 1L
Salvatore Ferragamo Signorina Ribelle Eau de Parfum 30 mlSalvatore Ferragamo Signorina Ribelle Eau de Parfum 30 ml
Angebotspreis ab 23,85€ ab 2385€
795,00€ / 1L
By Kilian Love Don`t Be Shy Eau de Parfum 50 mlBy Kilian Love Don`t Be Shy Eau de Parfum 100 ml
By KilianBy Kilian Love Don`t Be Shy Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 182,89€ ab 18289€
3657,80€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.