Winterdüfte

Rabanne Million Gold For Her Eau de Parfum 30 mlRabanne Million Gold For Her Eau de Parfum 30 ml
RabanneRabanne Million Gold For Her Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 55,64€ ab 5564€
1854,67€ / 1L
Giorgio Armani Acqua di Gio Parfum 50 ml / NachfüllbarGiorgio Armani Acqua di Gio Parfum 100 ml / Nachfüllbar
Angebotspreis ab 37,90€ 3790€
2526,67€ / 1L
Lattafa Ramz Lattafa Silver Eau de Parfum 100 mlLattafa Ramz Lattafa Silver Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Ramz Lattafa Silver Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis18,99€ 1899€
189,90€ / 1L
Christian Audigier Ed Hardy Love & Luck Woman Eau de Parfum  100 mlChristian Audigier Ed Hardy Love & Luck Woman Eau de Parfum  100 ml
(3)
Angebotspreis21,66€ 2166€
216,60€ / 1L
Rochas Rochas Man Intense Eau de Parfum 100 ml
RochasRochas Rochas Man Intense Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis38,68€ 3868€
386,80€ / 1L
Lalique Rêve d`Infini Eau de Parfum 30 mlLalique Rêve d`Infini Eau de Parfum 30 ml
LaliqueLalique Rêve d`Infini Blumig-Holzig Eau de Parfum
(3)
Angebotspreis 32,56€ 3256€
325,60€ / 1L
Yves Saint Laurent Libre Le Parfum 50 mlYves Saint Laurent Libre Le Parfum 50 ml
Yves Saint LaurentYves Saint Laurent Libre Blumig-Orientalisch Le Parfum
(1)
Angebotspreis ab 82,96€ ab 8296€
1659,20€ / 1L
Rabanne Invictus Aqua Eau de Toilette 50 mlRabanne Invictus Aqua Eau de Toilette 100 ml
RabanneRabanne Invictus Aqua Aquatisch-Holzig Eau de Toilette
(2)
Angebotspreis 66,09€ 6609€
660,90€ / 1L
Lalique White in Black Eau de Parfum 125 mlLalique White in Black Eau de Parfum 125 ml
LaliqueLalique White in Black Aromatisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis29,03€ 2903€
232,24€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.