Winterdüfte

Chopard Wish Eau de Parfum 30 mlChopard Wish Eau de Parfum 75 ml
ChopardChopard Wish Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(57)
Angebotspreis 23,49€ 2349€
313,20€ / 1L
Armaf Club de Nuit Intense Man Limited Edition Parfum 105 ml / New visionArmaf Club de Nuit Intense Man Limited Edition Parfum 105 ml / New vision
(11)
Angebotspreis 86,69€ 8669€
825,62€ / 1L
Calvin Klein Women Eau de Parfum 30 mlCalvin Klein Women Eau de Parfum 30 ml
Calvin KleinCalvin Klein Women Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(17)
Angebotspreis 38,20€ 3820€
382,00€ / 1L
Jean Paul Gaultier Le Male Le Parfum Eau de Parfum Intense 75 mlJean Paul Gaultier Le Male Le Parfum Eau de Parfum Intense 125 ml
Jean Paul GaultierJean Paul Gaultier Le Male Le Parfum Holzig-Orientalisch Eau de Parfum Intense
(13)
Angebotspreis ab 65,49€ ab 6549€
873,20€ / 1L
Dsquared2 Green Wood Eau de Toilette 30 mlDsquared2 Green Wood Eau de Toilette 100 ml
Dsquared2Dsquared2 Green Wood Aromatisch-Grün-Holzig Eau de Toilette
(6)
Angebotspreis ab 26,79€ ab 2679€
893,00€ / 1L
Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 mlEstée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml
Estée LauderEstée Lauder Youth-Dew Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(24)
Angebotspreis28,89€ 2889€
431,19€ / 1L
Hugo Boss Hugo Man Eau de Toilette 40 mlHugo Boss Hugo Man Eau de Toilette 40 ml
Hugo BossHugo Boss Hugo Man Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(19)
Angebotspreis ab 25,09€ ab 2509€
627,25€ / 1L
Dolce & Gabbana K by Dolce & Gabbana Eau de Toilette 50 mlDolce & Gabbana K by Dolce & Gabbana Eau de Toilette 50 ml
(17)
Angebotspreis ab 42,29€ ab 4229€
845,80€ / 1L
Dolce & Gabbana Devotion Eau de Parfum 30 mlDolce & Gabbana Devotion Eau de Parfum 30 ml
Dolce & GabbanaDolce & Gabbana Devotion Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(7)
Angebotspreis ab 38,59€ ab 3859€
1286,33€ / 1L
Chloé Chloé Eau de Parfum 30 mlChloé Chloé Eau de Parfum 30 ml
ChloéChloé Chloé Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(42)
Angebotspreis ab 50,99€ ab 5099€
1699,67€ / 1L
Calvin Klein CK Free Eau de Toilette 30 mlCalvin Klein CK Free Eau de Toilette 30 ml
Calvin KleinCalvin Klein CK Free Aromatisch-Holzig Eau de Toilette
(12)
Angebotspreis ab 15,34€ ab 1534€
306,80€ / 1L
Hermès Terre d`Hermès Parfum 75 mlHermès Terre d`Hermès Parfum 125 ml / Nachfüllung
HermèsHermès Terre d`Hermès Chypre-Holzig Parfum
(37)
Angebotspreis 116,89€ 11689€
935,12€ / 1L
Givenchy Organza Eau de Parfum 30 mlGivenchy Organza Eau de Parfum 50 ml
GivenchyGivenchy Organza Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(22)
Angebotspreis 74,99€ 7499€
749,90€ / 1L
Elie Saab Girl of Now Eau de Parfum 30 mlElie Saab Girl of Now Eau de Parfum 30 ml
Elie SaabElie Saab Girl of Now Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(18)
Angebotspreis ab 32,99€ ab 3299€
1099,67€ / 1L
Diesel Only The Brave Eau de Toilette  35 mlDiesel Only The Brave Eau de Toilette  35 ml
DieselDiesel Only The Brave Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
(19)
Angebotspreis ab 30,16€ ab 3016€
603,20€ / 1L
Jil Sander Sun for Women Eau de Toilette  30 mlJil Sander Sun for Women Eau de Toilette  30 ml
Jil SanderJil Sander Sun for Women Orientalisch Eau de Toilette
(14)
Angebotspreis ab 19,09€ 1909€
254,53€ / 1L
Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum Intense  30 mlDolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum Intense  30 ml
Dolce & GabbanaDolce & Gabbana The Only One Blumig-Orientalisch Eau de Parfum Intense
(33)
Angebotspreis ab 52,99€ ab 5299€
1059,80€ / 1L
Juicy Couture Viva la Juicy Eau de Parfum 30 mlJuicy Couture Viva la Juicy Eau de Parfum 30 ml
Juicy CoutureJuicy Couture Viva la Juicy Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
(13)
Angebotspreis ab 31,17€ ab 3117€
623,40€ / 1L
Michael Kors Sexy Amber Eau de Parfum 30 mlMichael Kors Sexy Amber Eau de Parfum 50 ml
Michael KorsMichael Kors Sexy Amber Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(8)
Angebotspreis ab 28,29€ ab 2829€
565,80€ / 1L
Calvin Klein Obsession Night Woman Eau de Parfum 100 mlCalvin Klein Obsession Night Woman Eau de Parfum 100 ml
Calvin KleinCalvin Klein Obsession Night Woman Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(20)
Angebotspreis27,99€ 2799€
279,90€ / 1L
Hugo Boss The Scent For Him Eau de Toilette 50 mlHugo Boss The Scent For Him Eau de Toilette 100 ml
Hugo BossHugo Boss The Scent For Him Aromatisch-Würzig Eau de Toilette
(22)
Angebotspreis ab 51,89€ ab 5189€
1037,80€ / 1L
Abercrombie & Fitch Fierce Eau de Cologne 50 mlAbercrombie & Fitch Fierce Eau de Cologne 50 ml
Abercrombie & FitchAbercrombie & Fitch Fierce Aromatisch-Holzig Eau de Cologne
(2)
Angebotspreis ab 32,56€ ab 3256€
651,20€ / 1L
Dior Addict Eau de Parfum 100 ml
DiorDior Addict Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(39)
Angebotspreis ab 102,29€ ab 10229€
2045,80€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.