Winterdüfte

Burberry Hero Parfum 50 mlBurberry Hero Parfum 150 ml
BurberryBurberry Hero Holzig-Orientalisch Parfum
Angebotspreis 58,99€ 5899€
1179,80€ / 1L
Gritti Because I`m Free Extrait de Parfum 100 mlGritti Because I`m Free Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Because I`m Free Blumig-Fruchtig-Gourmand Extrait de Parfum
Angebotspreis136,33€ 13633€
1363,30€ / 1L
Guerlain Epices Exquises Eau de Parfum 125 mlGuerlain Epices Exquises Eau de Parfum 125 ml
GuerlainGuerlain Epices Exquises Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis78,21€ 7821€
625,68€ / 1L
Armaf Shades Blue Eau de Toilette 100 mlArmaf Shades Blue Eau de Toilette 100 ml
ArmafArmaf Shades Blue Fougere-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis43,69€ 4369€
436,90€ / 1L
Carolina Herrera 212 VIP Black Elixir Eau de Parfum 50 mlCarolina Herrera 212 VIP Black Elixir Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis ab 78,99€ ab 7899€
1579,80€ / 1L
Xerjoff 17/17 Richwood Parfum 50 mlXerjoff 17/17 Richwood Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff 17/17 Richwood Chypre-Holzig Parfum
Angebotspreis ab 259,99€ ab 25999€
5199,80€ / 1L
Afnan Pure Musk Eau de Parfum 100 ml
AfnanAfnan Pure Musk Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis23,14€ 2314€
231,40€ / 1L
Tiziana Terenzi Porpora Extrait de Parfum 100 ml
Tiziana TerenziTiziana Terenzi Porpora Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis154,99€ 15499€
1549,90€ / 1L
Tiffany Tiffany & Co Intense Eau de Parfum Intense 75 mlTiffany Tiffany & Co Intense Eau de Parfum Intense 30 ml
Tiffany & Co.Tiffany & Co. Tiffany Tiffany & Co Intense Blumig-Orientalisch Eau de Parfum Intense
Angebotspreis ab 44,04€ ab 4404€
1468,00€ / 1L
Guess Seductive Homme Eau de Toilette 100 ml
GuessGuess Seductive Homme Holzig-Orientalisch Eau de Toilette
Angebotspreis 15,99€ 1599€
319,80€ / 1L
Acqua di Parma Gelsomino A Freddo Eau de Parfum 180 mlAcqua di Parma Gelsomino A Freddo Eau de Parfum 180 ml
Angebotspreis 230,99€ 23099€
1283,28€ / 1L
KI - BEWERTUNGSÜBERSICHT

Das sagen unsere Kunden

4.6 von 5
Hervorragend
Über 40.000x die 5-Sterne-Bestnote
Lieferung
4.8 / 5
Preis-Leistungs-Verhältnis
4.7 / 5
Qualität
4.7 / 5

Lieferung

Kunden äußern sich sehr zufrieden mit dem Lieferservice. Viele loben die schnelle und zuverlässige Zustellung, wobei einige die Lieferung als superschnell oder erstaunlich schnell beschreiben. Kunden schätzen auch die unkomplizierte Abwicklung und die gute Verpackung der Ware.

Preis

Kunden verzeichnen durchgehend positive Erfahrungen mit den Preisen. Viele loben die unschlagbaren und sehr günstigen Preise für Markenware und Lieblingsdüfte, wobei einige sogar von zusätzlichen Ersparnissen berichten. Verbraucher empfinden das Preis-Leistungs-Verhältnis als sehr gut und finden, dass die Produkte ihren Preis wert sind.

Qualität

Kunden äußern sich überwiegend positiv über die Produktqualität. Viele loben die schnelle Lieferung und die "1a" Qualität der Ware, wobei einige die Produkte als "gut und günstig" beschreiben.

Bestellvorgang

Kunden teilen positive Meinungen zum Bestellvorgang. Viele loben die einfache und unkomplizierte Bestellabwicklung sowie die schnelle Bearbeitung und Lieferung der Ware. Einige Verbraucher äußerten sich sehr zufrieden mit der gesamten Erfahrung und würden jederzeit wieder bestellen.

Wenn draußen Frost liegt und die Abende lang werden, darf der Duft intensiv und umhüllend sein. Winterdüfte leben von warmen, schweren Noten wie Vanille, Amber, Oud, Weihrauch und Tonkabohne. Kombiniert mit Gewürzen wie Zimt und Kardamom oder mit Leder und edlen Hölzern entstehen Parfums mit starker Präsenz, die lange auf der Haut bleiben und selbst in der Kälte ihre Wärme entfalten.

In unserer Kollektion Winterdüfte findest du Damen-, Herren- und Unisex-Parfums für die kalte Jahreszeit – von süßen Gourmand-Kompositionen über orientalische Klassiker bis zu rauchigen Holzdüften. Ob als eigener Begleiter durch den Winter oder als Geschenkidee zu Weihnachten: Filtere nach Marke, Duftfamilie oder Preis und entdecke deinen Duft für die festliche Saison.