Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Versace Versense Eau de Toilette 30 mlVersace Versense Eau de Toilette 30 ml
VersaceVersace Versense Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(20)
Angebotspreis ab 56,15€ ab 5615€
1123,00€ / 1L
Al Haramain Amber Oud Gold Edition Eau de Parfum 60 mlAl Haramain Amber Oud Gold Edition Eau de Parfum 60 ml
(12)
Angebotspreis ab 34,99€ ab 3499€
583,17€ / 1L
Versace Crystal Noir Eau de Parfum 50 mlVersace Crystal Noir Eau de Parfum 90 ml
VersaceVersace Crystal Noir Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(17)
Angebotspreis ab 50,99€ ab 5099€
1699,67€ / 1L
Narciso Rodriguez For Her Eau de Parfum 100 mlNarciso Rodriguez For Her Eau de Parfum Set 50 ml + 10 ml
Narciso RodriguezNarciso Rodriguez For Her Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(27)
Angebotspreis 51,89€ 5189€
1037,80€ / 1L
Narciso Rodriguez For Her Eau de Toilette 20 mlNarciso Rodriguez For Her Eau de Toilette 20 ml
Narciso RodriguezNarciso Rodriguez For Her Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(27)
Angebotspreis ab 37,49€ ab 3749€
1249,67€ / 1L
Calvin Klein CK BE Eau de Toilette 50 mlCalvin Klein CK BE Eau de Toilette 100 ml
Calvin KleinCalvin Klein CK BE Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(29)
Angebotspreis 33,99€ 3399€
169,95€ / 1L
Rabanne Olympéa Eau de Parfum  30 mlRabanne Olympéa Eau de Parfum  50 ml
RabanneRabanne Olympéa Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(33)
Angebotspreis ab 42,79€ ab 4279€
1426,33€ / 1L
Cacharel LouLou Eau de Parfum 30 mlCacharel LouLou Eau de Parfum 30 ml
CacharelCacharel LouLou Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(29)
Angebotspreis ab 22,49€ ab 2249€
749,67€ / 1L
Swiss Arabian Shaghaf Oud Eau de Parfum 75 mlSwiss Arabian Shaghaf Oud Eau de Parfum 75 ml
Swiss ArabianSwiss Arabian Shaghaf Oud Orientalisch Eau de Parfum
(6)
Angebotspreis29,29€ 2929€
390,53€ / 1L
Chopard Wish Eau de Parfum 30 mlChopard Wish Eau de Parfum 75 ml
ChopardChopard Wish Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(57)
Angebotspreis 23,49€ 2349€
313,20€ / 1L
Calvin Klein Women Eau de Parfum 30 mlCalvin Klein Women Eau de Parfum 30 ml
Calvin KleinCalvin Klein Women Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(17)
Angebotspreis 38,08€ 3808€
380,80€ / 1L
Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 mlEstée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml
Estée LauderEstée Lauder Youth-Dew Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
(24)
Angebotspreis28,89€ 2889€
431,19€ / 1L
Dolce & Gabbana Devotion Eau de Parfum 30 mlDolce & Gabbana Devotion Eau de Parfum 30 ml
Dolce & GabbanaDolce & Gabbana Devotion Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(7)
Angebotspreis ab 40,29€ ab 4029€
1343,00€ / 1L
Chloé Chloé Eau de Parfum 30 mlChloé Chloé Eau de Parfum 30 ml
ChloéChloé Chloé Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(42)
Angebotspreis ab 50,99€ ab 5099€
1699,67€ / 1L
Givenchy Organza Eau de Parfum 30 mlGivenchy Organza Eau de Parfum 50 ml
GivenchyGivenchy Organza Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(22)
Angebotspreis 74,99€ 7499€
749,90€ / 1L
Elie Saab Girl of Now Eau de Parfum 30 mlElie Saab Girl of Now Eau de Parfum 30 ml
Elie SaabElie Saab Girl of Now Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(18)
Angebotspreis ab 32,99€ ab 3299€
1099,67€ / 1L
Jil Sander Sun for Women Eau de Toilette  30 mlJil Sander Sun for Women Eau de Toilette  30 ml
Jil SanderJil Sander Sun for Women Orientalisch Eau de Toilette
(14)
Angebotspreis ab 19,09€ 1909€
254,53€ / 1L
Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum Intense  30 mlDolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum Intense  30 ml
Dolce & GabbanaDolce & Gabbana The Only One Blumig-Orientalisch Eau de Parfum Intense
(33)
Angebotspreis ab 52,99€ ab 5299€
1059,80€ / 1L
Juicy Couture Viva la Juicy Eau de Parfum 30 mlJuicy Couture Viva la Juicy Eau de Parfum 30 ml
Juicy CoutureJuicy Couture Viva la Juicy Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
(13)
Angebotspreis ab 31,06€ ab 3106€
621,20€ / 1L
Michael Kors Sexy Amber Eau de Parfum 30 mlMichael Kors Sexy Amber Eau de Parfum 50 ml
Michael KorsMichael Kors Sexy Amber Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(8)
Angebotspreis ab 28,30€ ab 2830€
566,00€ / 1L
Calvin Klein Obsession Night Woman Eau de Parfum 100 mlCalvin Klein Obsession Night Woman Eau de Parfum 100 ml
Calvin KleinCalvin Klein Obsession Night Woman Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(20)
Angebotspreis27,99€ 2799€
279,90€ / 1L
Dior Addict Eau de Parfum 100 ml
DiorDior Addict Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(39)
Angebotspreis ab 102,29€ ab 10229€
2045,80€ / 1L
Escentric Molecules Molecule 02 Eau de Toilette 100 mlEscentric Molecules Molecule 02 Eau de Toilette 100 ml
(36)
Angebotspreis ab 70,69€ ab 7069€
2356,33€ / 1L
Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum 30 mlTom Ford Black Orchid Eau de Parfum 30 ml
Tom FordTom Ford Black Orchid Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(17)
Angebotspreis ab 32,59€ ab 3259€
3259,00€ / 1L