Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Xerjoff 17/17 Stone Label Elle Eau de Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff 17/17 Stone Label Elle Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis264,79€ 26479€
5295,80€ / 1L
Xerjoff Homme Anniversary Parfum 50 ml
Angebotspreis264,79€ 26479€
5295,80€ / 1L
Xerjoff Golden Green Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Golden Green Orientalisch-Würzig Parfum
Angebotspreis152,99€ 15299€
3059,80€ / 1L
Essential Parfums Velvet Iris by Dominique Ropion Eau de Parfum 100 ml / NachfüllbarEssential Parfums Velvet Iris by Dominique Ropion Eau de Parfum 10 ml
Angebotspreis ab 23,89€ ab 2389€
2389,00€ / 1L
Arabiyat Sugar Pecan Butter Cookie Eau de Parfum 100 mlArabiyat Sugar Pecan Butter Cookie Eau de Parfum 100 ml
Arabiyat SugarArabiyat Sugar Pecan Butter Cookie Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis21,23€ 2123€
212,30€ / 1L
Arabiyat Sugar Cookie Dough Eau de Parfum 100 mlArabiyat Sugar Cookie Dough Eau de Parfum 100 ml
Arabiyat SugarArabiyat Sugar Cookie Dough Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis22,79€ 2279€
227,90€ / 1L
Arabiyat Sugar Chocolate Ganache Eau de Parfum 100 mlArabiyat Sugar Chocolate Ganache Eau de Parfum 100 ml
Arabiyat SugarArabiyat Sugar Chocolate Ganache Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis23,19€ 2319€
231,90€ / 1L
Burberry Burberry Her Parfum 100 mlBurberry Burberry Her Parfum 100 ml
BurberryBurberry Burberry Her Orientalisch-Vanille Parfum
Angebotspreis ab 95,99€ 9599€
1919,80€ / 1L
Liquides Imaginaires Bête Humaine Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis105,31€ 10531€
1053,10€ / 1L
Kate Spade Cherie Eau de Parfum 100 ml
Kate SpadeKate Spade Cherie Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis44,23€ 4423€
442,30€ / 1L
Amouroud White Sands Eau de Parfum 100 ml
AmouroudAmouroud White Sands Aromatisch-Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis107,99€ 10799€
1079,90€ / 1L
Al Haramain Azlan Oud Amber Edition Extrait de Parfum 100 ml
Al HaramainAl Haramain Azlan Oud Amber Edition Holzig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis60,69€ 6069€
606,90€ / 1L