Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Valentino Donna Born In Roma Eau de Parfum 50 mlValentino Donna Born In Roma Eau de Parfum 50 ml
ValentinoValentino Donna Born In Roma Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(13)
Angebotspreis ab 63,99€ ab 6399€
2133,00€ / 1L
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Bergamotto di Calabria Eau de Toilette 30 mlAcqua di Parma Blu Mediterraneo Bergamotto di Calabria Eau de Toilette 75 ml
(3)
Angebotspreis ab 54,99€ ab 5499€
1833,00€ / 1L
Armaf Club de Nuit Milestone Eau de Parfum 105 mlArmaf Club de Nuit Milestone Eau de Parfum 105 ml
ArmafArmaf Club de Nuit Milestone Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(5)
Angebotspreis ab 29,35€ 2935€
279,52€ / 1L
Lalique L`Amour Eau de Parfum 30 mlLalique L`Amour Eau de Parfum 30 ml
LaliqueLalique L`Amour Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(11)
Angebotspreis 26,37€ 2637€
263,70€ / 1L
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia Eau de Toilette 30 mlAcqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia Eau de Toilette 30 ml
(4)
Angebotspreis ab 45,52€ ab 4552€
1517,33€ / 1L
Versace Dylan Blue Pour Femme Eau de Parfum 30 mlVersace Dylan Blue Pour Femme Eau de Parfum 50 ml
VersaceVersace Dylan Blue Pour Femme Blumig-Fruchtig-Holzig Eau de Parfum
(6)
Angebotspreis ab 49,72€ ab 4972€
994,40€ / 1L
Giorgio Armani Emporio She Eau de Parfum 30 mlGiorgio Armani Emporio She Eau de Parfum 30 ml
Giorgio ArmaniGiorgio Armani Emporio She Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(45)
Angebotspreis 44,49€ 4449€
1483,00€ / 1L
Lancôme Trésor Midnight Rose Eau de Parfum 50 mlLancôme Trésor Midnight Rose Eau de Parfum 75 ml
LancômeLancôme Trésor Midnight Rose Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis 45,08€ 4508€
901,60€ / 1L
Lattafa Ana Abiyedh Eau de Parfum 60 mlLattafa Ana Abiyedh Eau de Parfum 60 ml
LattafaLattafa Ana Abiyedh Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(1)
Angebotspreis16,29€ 1629€
271,50€ / 1L
Bvlgari Omnia Amethyste Eau de Toilette 50 mlBvlgari Omnia Amethyste Eau de Toilette 50 ml
BvlgariBvlgari Omnia Amethyste Blumig-Holzig-Moschus Eau de Toilette
(22)
Angebotspreis ab 50,78€ ab 5078€
1692,67€ / 1L
Givenchy Ange ou Demon Eau de Parfum  30 mlGivenchy Ange ou Demon Eau de Parfum  30 ml
GivenchyGivenchy Ange ou Demon Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(11)
Angebotspreis ab 39,52€ ab 3952€
1317,33€ / 1L
Michael Kors Gorgeous! Eau de Parfum 30 mlMichael Kors Gorgeous! Eau de Parfum 50 ml
Michael KorsMichael Kors Gorgeous! Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis ab 31,99€ ab 3199€
639,80€ / 1L
Giorgio Armani Emporio Armani Diamonds Eau de Parfum 50 mlGiorgio Armani Emporio Armani Diamonds Eau de Parfum 50 ml
(1)
Angebotspreis 33,56€ 3356€
671,20€ / 1L
Jean Paul Gaultier Classique Eau de Toilette 50 mlJean Paul Gaultier Classique Eau de Toilette 50 ml
Jean Paul GaultierJean Paul Gaultier Classique Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(20)
Angebotspreis ab 60,79€ ab 6079€
1215,80€ / 1L
Lalique Lalique de Lalique Eau de Parfum 50 mlLalique Lalique de Lalique Eau de Parfum 50 ml
LaliqueLalique Lalique de Lalique Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(10)
Angebotspreis 28,39€ 2839€
283,90€ / 1L
Versace Crystal Noir Eau de Toilette 90 mlVersace Crystal Noir Eau de Toilette 90 ml
VersaceVersace Crystal Noir Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(5)
Angebotspreis ab 41,15€ ab 4115€
1371,67€ / 1L
Prada Prada Paradoxe Eau de Parfum 30 ml / NachfüllbarPrada Prada Paradoxe Eau de Parfum 30 ml / Nachfüllbar
PradaPrada Prada Paradoxe Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 62,19€ ab 6219€
2073,00€ / 1L
Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum  30 mlYves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum  50 ml
Yves Saint LaurentYves Saint Laurent Black Opium Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
(9)
Angebotspreis ab 71,59€ ab 7159€
1431,80€ / 1L
Rochas Tocade Eau de Toilette 100 mlRochas Tocade Eau de Toilette 100 ml
RochasRochas Tocade Blumig-Orientalisch Eau de Toilette
(35)
Angebotspreis33,95€ 3395€
339,50€ / 1L
Versace Eros Pour Femme Eau de Parfum 30 mlVersace Eros Pour Femme Eau de Parfum 50 ml
VersaceVersace Eros Pour Femme Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
(10)
Angebotspreis ab 45,80€ ab 4580€
1526,67€ / 1L
Montblanc Signature Absolue Eau de Parfum 50 mlMontblanc Signature Absolue Eau de Parfum 90 ml
MontblancMontblanc Signature Absolue Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(2)
Angebotspreis ab 22,99€ ab 2299€
766,33€ / 1L
Nishane Ani Extrait de Parfum 50 mlNishane Ani Extrait de Parfum 100 ml
NishaneNishane Ani Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
(3)
Angebotspreis ab 110,62€ ab 11062€
2212,40€ / 1L
Guerlain Mon Guerlain Eau de Parfum 30 mlGuerlain Mon Guerlain Eau de Parfum 50 ml
GuerlainGuerlain Mon Guerlain Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
(9)
Angebotspreis ab 50,49€ ab 5049€
1683,00€ / 1L
Givenchy L`Interdit Eau de Parfum 35 mlGivenchy L`Interdit Eau de Parfum 35 ml
GivenchyGivenchy L`Interdit Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
(5)
Angebotspreis 83,49€ 8349€
1043,63€ / 1L