Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Rosendo Mateu Nº 3 Neroli, Iris, White Musk Eau de Parfum 100 mlRosendo Mateu Nº 3 Neroli, Iris, White Musk Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis97,93€ 9793€
979,30€ / 1L
Xerjoff Via Cavour 1 Eau de Parfum 50 ml
XerjoffXerjoff Via Cavour 1 Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis173,90€ 17390€
3478,00€ / 1L
Moncler Le Bois Glacé Eau de Parfum 200 ml
MonclerMoncler Le Bois Glacé Holzig-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 88,99€ 8899€
444,95€ / 1L
Franck Boclet Violet Eau de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Violet Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis88,59€ 8859€
885,90€ / 1L
Tom Ford Ébène Fumé Eau de Parfum 100 mlTom Ford Ébène Fumé Eau de Parfum 100 ml
Tom FordTom Ford Ébène Fumé Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis 109,45€ 10945€
3648,33€ / 1L
Maison Francis Kurkdjian Paris Baccarat Rouge 540 Extrait de Parfum 35 ml
Angebotspreis 348,99€ 34899€
4985,57€ / 1L
Armaf Club de Nuit Precieux IV Extrait de Parfum 55 ml
ArmafArmaf Club de Nuit Precieux IV Blumig-Fruchtig-Gourmand Extrait de Parfum
Angebotspreis41,91€ 4191€
762,00€ / 1L
Armaf Island Bliss Eau de Parfum 100 mlArmaf Island Bliss Eau de Parfum 100 ml
ArmafArmaf Island Bliss Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis28,49€ 2849€
284,90€ / 1L
Liquides Imaginaires Beauté du Diable Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis142,99€ 14299€
1429,90€ / 1L
Sabrina Carpenter Sweet Tooth Eau de Parfum 75 ml
Sabrina CarpenterSabrina Carpenter Sweet Tooth Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis31,58€ 3158€
421,07€ / 1L
Atelier Des Ors Rose Omeyyade Eau de Parfum 100 ml
Atelier Des OrsAtelier Des Ors Rose Omeyyade Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis110,90€ 11090€
1109,00€ / 1L
Franck Boclet Geranium Eau de Parfum 100 ml
Franck BocletFranck Boclet Geranium Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis74,10€ 7410€
741,00€ / 1L
Gritti Yasuni Amber Extrait de Parfum 100 ml
GrittiGritti Yasuni Amber Gourmand-Holzig-Moschus-Würzig-Zitrus Extrait de Parfum
Angebotspreis111,59€ 11159€
1115,90€ / 1L
Creed Queen Of Silk Eau de Parfum 75 mlCreed Queen Of Silk Eau de Parfum 75 ml
CreedCreed Queen Of Silk Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 157,69€ ab 15769€
5256,33€ / 1L
Maison Francis Kurkdjian Paris Oud Satin Mood Eau de Parfum 35 ml
Angebotspreis ab 150,49€ ab 15049€
4299,71€ / 1L
Lacoste L.12.12 Silver Rose Eau de Parfum 100 ml
LacosteLacoste L.12.12 Silver Rose Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 37,54€ ab 3754€
750,80€ / 1L
Lorenzo Pazzaglia Evil Angel Extrait de Parfum 50 mlLorenzo Pazzaglia Evil Angel Extrait de Parfum 50 ml
Angebotspreis142,49€ 14249€
2849,80€ / 1L
Lorenzo Pazzaglia Pink Milk Extrait de Parfum 50 mlLorenzo Pazzaglia Pink Milk Extrait de Parfum 50 ml
Lorenzo PazzagliaLorenzo Pazzaglia Pink Milk Blumig-Fruchtig-Gourmand Extrait de Parfum
Angebotspreis154,99€ 15499€
3099,80€ / 1L
Karl Lagerfeld Ikonik Absolu Pour Femme Eau de Parfum 60 mlKarl Lagerfeld Ikonik Absolu Pour Femme Eau de Parfum 60 ml
Karl LagerfeldKarl Lagerfeld Ikonik Absolu Pour Femme Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis540,99€ 54099€
9016,50€ / 1L
By Kilian Rose Oud Eau de Parfum 50 ml
By KilianBy Kilian Rose Oud Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis152,19€ 15219€
3043,80€ / 1L
Armaf Tag Her Donna Colorata Eau de Parfum 100 mlArmaf Tag Her Donna Colorata Eau de Parfum 100 ml
ArmafArmaf Tag Her Donna Colorata Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis22,60€ 2260€
226,00€ / 1L
Kajal Masa Eau de Parfum 100 mlKajal Masa Eau de Parfum 100 ml
KajalKajal Masa Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis184,99€ 18499€
1849,90€ / 1L
Tom Ford Private Blend Soleil de Feu Eau de Parfum 50 ml
Tom FordTom Ford Private Blend Soleil de Feu Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 121,99€ ab 12199€
4066,33€ / 1L
The House of Oud Dear Karma Eau de Parfum 75 mlThe House of Oud Dear Karma Eau de Parfum 75 ml
The House of OudThe House of Oud Dear Karma Holzig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis124,39€ 12439€
1658,53€ / 1L