Neue Saison. Neuer Duft. Düfte, die perfekt zum Herbst passen

Neue Saison. Neuer Duft.

Herbstdüfte, die wärmen

Der Herbst bringt Tiefe in den Duft: Statt spritziger Zitrusnoten rücken jetzt Vanille, Amber, Hölzer und Gewürze in den Vordergrund. Sie entfalten sich auf der Haut langsamer, wirken sinnlicher und begleiten dich vom ersten Kaffee am Morgen bis zum Abend.

Ob gourmandig-süß, rauchig-ledrig oder klassisch-elegant – finde über die Duftfamilien unten den Stil, der zu dir passt, oder entdecke unsere Auswahl an Herbstparfums für Damen, Herren und Unisex.

Duftnoten

Die Noten des Herbstes

Auswahl

Herbstdüfte entdecken

Marken

Marken im Herbst

Alyssa Ashley Vanilla Eau de Parfum 100 ml
Alyssa AshleyAlyssa Ashley Vanilla Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis ab 22,89€ ab 2289€
763,00€ / 1L
Carolina Herrera Good Girl Jasmine Absolute Eau de Parfum 80 mlCarolina Herrera Good Girl Jasmine Absolute Eau de Parfum 80 ml
Angebotspreis ab 92,89€ ab 9289€
1857,80€ / 1L
Swiss Arabian Layali Concentrated Parfumöl 15 mlSwiss Arabian Layali Concentrated Parfumöl 15 ml
Angebotspreis22,75€ 2275€
1516,67€ / 1L
Arabiyat Prestige Uhud Eau de Parfum 100 mlArabiyat Prestige Uhud Eau de Parfum 100 ml
Arabiyat PrestigeArabiyat Prestige Uhud Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis37,38€ 3738€
373,80€ / 1L
Zimaya Tiramisu Coco Eau de Parfum 100 mlZimaya Tiramisu Coco Eau de Parfum 100 ml
ZimayaZimaya Tiramisu Coco Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis22,59€ 2259€
225,90€ / 1L
Roberto Cavalli Just Cavalli Give Me Magic for Her Eau de Parfum 90 ml
Angebotspreis28,56€ 2856€
317,33€ / 1L
Etat Libre d`Orange Frustration Eau de Parfum 100 ml
(1)
Angebotspreis121,89€ 12189€
1218,90€ / 1L
Electimuss Celestial Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Celestial Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Celestial Gourmand-Zitrus Extrait de Parfum
Angebotspreis152,40€ 15240€
1524,00€ / 1L
Xerjoff P.33 Blank Page Edition Parfum 100 ml
Angebotspreis190,59€ 19059€
1905,90€ / 1L
Cacharel Ella Ella Eau de Parfum 50 ml
CacharelCacharel Ella Ella Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis58,69€ 5869€
1173,80€ / 1L
Al Haramain L`Aventure Iris Extrait de Parfum 100 ml
Al HaramainAl Haramain L`Aventure Iris Blumig-Orientalisch Extrait de Parfum
Angebotspreis36,39€ 3639€
363,90€ / 1L
Moschino Toy 2 Yummy Eau de Parfum Set 50 ml + 50 ml Körperlotion + 50 ml Duschgel
MoschinoMoschino Toy 2 Yummy Blumig-Holzig-Moschus Eau de Parfum
Angebotspreis ab 62,99€ ab 6299€
1259,80€ / 1L
Rabanne Million Red for Her Parfum 90 ml / Nachfüllbar
RabanneRabanne Million Red for Her Orientalisch-Vanille Parfum
Angebotspreis ab 78,71€ ab 7871€
1574,20€ / 1L
Philly & Phill Naughty by Nature Eau de Parfum 100 mlPhilly & Phill Naughty by Nature Eau de Parfum 100 ml
Philly & PhillPhilly & Phill Naughty by Nature Blumig-Fruchtig-Gourmand Eau de Parfum
Angebotspreis ab 14,69€ ab 1469€
9793,33€ / 1L
Philly & Phill Eve Goes Eden Eau de Parfum 100 mlPhilly & Phill Eve Goes Eden Eau de Parfum 100 ml
Philly & PhillPhilly & Phill Eve Goes Eden Blumig-Orientalisch Eau de Parfum
Angebotspreis ab 14,69€ ab 1469€
9793,33€ / 1L
Jo Malone London Orange Marmalade Eau de Cologne 100 ml
Angebotspreis ab 49,79€ ab 4979€
1659,67€ / 1L
Rosendo Mateu Nº 6 Jasmin, Sandalwood, Oriental Musk Eau de Parfum 100 ml
Angebotspreis89,99€ 8999€
899,90€ / 1L
Arabiyat Sugar Mango Affogato Eau de Parfum 100 mlArabiyat Sugar Mango Affogato Eau de Parfum 100 ml
Arabiyat SugarArabiyat Sugar Mango Affogato Orientalisch-Würzig Eau de Parfum
Angebotspreis20,79€ 2079€
207,90€ / 1L
Lattafa Mishlah Eau de Parfum 100 ml
LattafaLattafa Mishlah Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis32,99€ 3299€
329,90€ / 1L
Juliette Has A Gun Banana Rush Eau de Parfum 100 mlJuliette Has A Gun Banana Rush Eau de Parfum 100 ml
Juliette Has A GunJuliette Has A Gun Banana Rush Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis81,59€ 8159€
815,90€ / 1L
Courreges Seconde Peau Eau de Parfum 50 ml
CourregesCourreges Seconde Peau Aromatisch-Holzig Eau de Parfum
Angebotspreis ab 37,99€ 3799€
759,80€ / 1L
Electimuss Aurora Extrait de Parfum 100 mlElectimuss Aurora Extrait de Parfum 100 ml
ElectimussElectimuss Aurora Blumig-Holzig-Würzig Extrait de Parfum
Angebotspreis105,99€ 10599€
1059,90€ / 1L
Carolina Herrera Good Girl Blush Bowtastic Edition Eau de Parfum 80 ml
Angebotspreis133,80€ 13380€
1672,50€ / 1L
Al Haramain Rawaa Eau de Parfum 100 ml
Al HaramainAl Haramain Rawaa Orientalisch-Vanille Eau de Parfum
Angebotspreis20,49€ 2049€
204,90€ / 1L